Ходорковский к маю выпустит сборник новелл о жизни в тюрьме

Сборник "Тюремных людей" уже издали во Франции в 2013 году, тогда вступительное слово к книге объемом в 17 новелл написали дети Михаила Ходорковского - Павел и Анастасия.

Михаил Ходорковский, архивное фото

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, который отсидел в российской тюрьме около десяти лет, к маю планирует выпустить в России сборник новелл "Тюремные люди", сообщается на сайте пресс-центра Ходорковского в понедельник.

Указ о помиловании Ходорковского президент России подписал в конце прошлого года, и в тот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. Срок его заключения составил десять лет десять месяцев. Он истекал в августе 2014 года. Сразу после освобождения Ходорковский на частном самолете покинул Россию.

"Короткие новеллы о российской тюрьме и ее обитателях Михаил Ходорковский начал публиковать в журнале "The New Times" в августе 2011 года, а в октябре 2013 года сборник "Тюремных людей" издали во Франции, тогда вступительное слово к книге объемом в 17 новелл написали дети Михаила Ходорковского — Павел и Анастасия", — отмечается в сообщении.

Сейчас сборник Ходорковского взялось опубликовать российское издательство "Альпина Паблишер". Каков будет тираж, не уточняется.

РИА Новости
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе