В сентябре выходит новый роман Виктора Пелевина «Смотритель»

Этой осенью у Виктора Пелевина выйдет новый роман — двухтомник под названием «Смотритель».
Как сообщается в пресс-релизе издательства «Эксмо», новое произведение станет прямой отсылкой к литературным традициям Карлоса Кастанеды и его «Силы безмолвия». 

В первой его части, «Ордене желтого флага», рассказывается о российском императоре Павле Первом, якобы инсценировавшим свою смерть, чтобы незаметно покинуть Петербург. Правитель, который также был алхимиком и гипнотизером, отбыл в параллельный мир Идиллиум и стал его первым Смотрителем. Во второй книге под названием «Железная бездна» повествуется о другом Смотрителе Идиллума Алексисе де Киже.

«Алексис — Блюститель миропорядка. Он создает все из ничего и за этой работой беседует с Четырьмя Ангелами. Он равен Богу. Но… Смотритель сам не знает, кто он и откуда взялся. А выяснить это необходимо. Иначе он не станет настоящим Мастером и никогда не сможет сказать: «Мир — волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеемся от счастья или похолодеем от ужаса…» — говорится в аннотации к роману. 

Ожидается, что «Смотритель» поступит в продажу в сентябре этого года. 
Автор
Редакция
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе