Анна Невская усыновила ярославского ребенка

В Диево-Городище продолжаются съемки фильма «Полынь-трава окаянная»

Анна Невская, уже известная по сериалу «Кто в доме хозяин?» (бизнесвумен Дарья Сергеевна) и по мюзиклам «Notre Dame De Paris» (Флер де Лис) и «Иствикские ведьмы» (Сьюки) в этой картине играет телефонистку Любу Кружкину - разведенную женщину лет сорока, в одиночку воспитывающую сына-подростка. На роль мальчика выбрали ярославского школьника Леню Рябкина.  

- Мне повезло с мамой, - застенчиво улыбается парнишка. – Сегодня мы вместе змея воздушного запускали. Вообще работаем мы каждый день, почти с утра до вечера. Когда закончу сниматься, то пойду и куплю себе электрическую гитару.

Учитывая тот факт, что зарабатывает юный актер по 2 тысячи рублей в день, то мечта вполне реальная. В будущем мальчик планирует стать актером. Сейчас занимается в театральной студии «Экспромт». А пока семиклассник стойко держится на холоде и греется чаем, наравне со всей съемочной группой без всякой скидки на юный возраст.

Другим партнером Анны стал молодой актер Константин Соловьев. Он играет роль Федора - мужчины, который приехал в деревню, чтобы найти деньги на карточный долг, чтобы отдать бандитам. Знакомая, которая работает продавщицей в сельском продмаге (Анна Банщикова) рассказала ему, что деньги есть у Любки - она продала дом. Федор начинает за ней ухаживать и ненароком влюбляется. Обман молодого человека чуть было не стоил женщине жизни, но все обошлось и «лавстори» закончилась традиционным «хэппиэндем».

Кроме столичных знаменитостей в этом фильме мы увидим ярославцев - Сергея Генкина, Ирину Чельцову и Андрея Зубкова.

Режиссер картины Роман Фокин планирует закончить съемки к 20 ноября. Так что можно сказать, что на ярославской земле установлен новый рекорд на скорость съемки - полуторачасовой фильм всего за 14 дней!

Премьера картины состоится на телеканале «Россия».

КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе