Безруков, Боярская и Петров — в обличье волков на киноэкранах России

В прокат выходят «Волки и овцы».
Мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» студии Wizart Animation стартует сегодня в российском прокате в форматах 2D и 3D. 
Главный герой
Цитата из м/ф«Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение». реж Максим Волков, Андрей Галат. 2016. Россия


Картину уже показали в Румынии и ОАЭ, на днях премьеру мультфильма увидят в Литве, Болгарии, Эстонии, Турции других странах.

Молодой волк Серый в чьём характере уживаются задатки лидера и вопиющая безответственность, влюблен в самую красивую волчицу в стае, Бьянку, но в отношениях так же легкомыслен, как и во всем остальном. Доброта, остроумие и притягательная харизма сделали Серого любимцем стаи, но никто всерьез не верит, что из него получится хороший вожак. По своей легкомысленности Серый случайно превращается в барана! На то, чтобы вернуть свой прежний облик, у несчастного всего три дня.

«Волки и овцы» — новый мультфильм студии Wizart, выпустившей анимационную франшизу «Снежная королева», и компании «СТВ» Сергея Сельянова, успешно продюсирующего многолетнюю сагу про трех богатырей. Режиссерами фильма выступили Максим Волков и Андрей Галат, автор оригинальной истории — американский сценарист Нил Ландау («Тэд Джонс и Затерянный город»). Над сценарием также работала творческая группа «Сахар, 1 кг» («Призрак») и Максим Свешников («Алеша Попович и Тугарин Змей», «Илья Муромец и Соловей Разбойник»).

Международный интерес картина вызвала на кинорынке в Каннах, проходившем в рамках 67 Каннского кинофестиваля в мае прошлого года. Именно там были заключены первые контракты на международный кинопрокат картины в Прибалтике, Болгарии и других странах. В рамках Европейского кинорынка, который проходил в Берлине с 11 по 19 февраля, Wizart подписала новые соглашения, в результате которых сегодня мультфильм продан уже более, чем в 30 стран мира. Напомним, вторая часть франшизы «Снежная Королева» студии Wizart была продана в 130 стран, что является рекордом.

Голоса персонажам в оригинальной версии мультфильма подарили Александр Петров (волк Серый), Сергей Безруков (вожак стаи Магра), Елизавета Боярская (волчица Бьянка), Андрей Рожков (чайка Клифф), Юрий Гальцев (барашек Зико) и певица Катя IOWA, исполнившая главную песню мультфильма.

На английский язык главные роли дублировали Том Фелтон, известный своей ролью Драко Малфоя в серии фильмов о Гарри Поттере, певица, актриса и диджей Руби Роуз и 17-летняя звезда канала Disney Чайна Энн МакКлейн.

Напомним, 19 апреля в киноцентре «КАРО Октябрь» прошла российская премьера мультфильма. «Волков и овец» зрителям представили режиссер Максим Волков, продюсеры Сергей Сельянов, Юрий Москвин и Владимир Николаев, а также актеры Елизавета Боярская, Александр Петров и Катя IOWA.
Автор
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе