"Чистые грезы — ДебоширФильм"

Старейший в России фестиваль независимого кино проходит в Петербурге ежегодно с 1997 года при поддержке Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга. Бессменный президент кинофестиваля, его основатель и духовный лидер — актер, режиссер Александр Баширов.
"ДебоширФильм" зарекомендовал себя как эпатажный проект, нацеленный на демонстрацию фильмов, которые зритель, возможно, не увидит больше нигде и никогда. И авторов не остановить — в этом году режиссеры из Армении, Англии, Бразилии, Германии, Испании, Италии, Латвии, Польши, США, Финляндии, Франции, Эстонии и других стран покажут свое понимание реальности. И как всегда зафиксирован сегодняшний российский независимый кинопейзаж.

Все это творческое безумие организовано в пять конкурсов: международный конкурс полнометражного игрового кино, жюри которого возглавит петербургский композитор и продюсер Андрей Сигле; российский конкурс полнометражного игрового кино, главным судьей которого станет небезызвестный общественный деятель Сергей Бугаев "Африка"; международный конкурс короткого игрового кино и международные конкурсы документального кино — полнометражного и короткометражного.

Будет представлена назревшая ретроспектива Светланы Басковой, постоянной участницы фестиваля, в том числе ее новый фильм "За Маркса". Ретроспектива будет показа на площадке "У2".

Открытие фестиваля: 28 ноября, 19:00. Фильм открытия: патриотический мегахит "Разведбат" (в главной роли — Александр Баширов).
Спец.событие: 30 ноября, 16:00 — пресс-показ фильма "ДРИМС", готовящегося на студии "ДебоширФильм".
Закрытие фестиваля: 1 декабря, 19:00. Фильм закрытия будет объявлен в день открытия.

Расписание сеансов смотрите на сайте http://deboshirfilm.ru/


Источник

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе