МАРТИН СКОРСЕЗЕ СОБРАЛСЯ СДЕЛАТЬ ФИЛЬМ О ПЕТРЕ МАМОНОВЕ

Выдав документалки-концертники о Роллингах и Джордже Харрисоне, 70-летний культовый режиссер Мартин Скорсезе снимет полноценный фильм о герое российской рок-андеграунда, певце и актере Петре Мамонове. 

Новость дня, я очень порадовался этому, безусловно, положительному дуэту!Выдав документалки-концертники о Роллингах и Джордже Харрисоне, 70-летний культовый режиссер Мартин Скорсезе снимет полноценный фильм о герое российской рок-андеграунда, певце и актере Петре Мамонове. Новость дня, я очень порадовался этому, безусловно, положительному дуэту!

По словам режиссера, Петр Мамонов заинтересовал его, в первую очередь, как музыкант, а с актерскими работами ему еще предстоит познакомиться. Название фильма не сообщается, однако в интернете встречаются такие варианты как «Мамонов: два Мамонова».

- Это будет фильм без слов, — говорит Скорсезе. — Чистая музыка, сияние разума и деидеологизация личности Мамонова.

Скорее всего это будет не прохоже на другие фильмы Мартина Скорсезе. Режиссер заявил, что в личности Петра Мамонова привлекает неутомимый дух, нопонятное режиссеру и обычному человеку подвижничество -

- Он Мамон — он него Мамон исходит, — сказал Мартин.

Дата начала съемок, киностудия и продакшен-компании не разглашаются, или не определены. Кроме того, достоверно известно, что режиссер запланировал снять фильм о Френке Синатре под названием «Синатра» и ведет работу над фильмом о средневековье «Молчание» и фильме об убийце под тайтлом «Ирландец».


Куда он втиснет в своем плотном графике съемки фильма о Петре Мамонове, известно только великому Мартину Скорсезе.


Алексей Ульянов

SMENAMANIA — БЛОГ О КИНО

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе