«Помесь Сергея Зверева с Аллой Пугачевой»

Новый продукт компании «Леополис» фильмом назвать язык не поворачивается. Удачный бизнес-проект. Все составляющие налицо. Звезды в главных ролях, секс (любовь) как доминанта, хорошо отработанные в мировом кинематографе сюжетные ходы, глянцевая картинка и проверенные шутки. Играть в собственном смысле актерам было даже незачем: лишнее это все, а особенно в комедии. Важно только, чтобы свет падал на лицо красиво, и... гуляй Вася по Нью-Йорку. 

Картину снимали в Америке, отработали за месяц всего. А чего париться-то? Всем известно, что кино – это всего лишь производство. Завод. 


«Небритый и усталый Киркоров – святой Валентин – за что-то там серчает на ребят и шаманит им кару небесную: «Никакого отныне секса без любви!»

В Штатах и в самом деле знают, что творят, – все четко, без лишних понтов и в срок, есть чему поучиться. Вот за эту технологическую слаженность режиссер с продюсером и выбрали Нью-Йорк местом встречи русских парней с настоящей любовью. 

Трое героев (Алексей Чадов, Владимир Зеленский и Вилле Хаапасало) работают на чужбине, а по окончании рабочего дня отрываются по полной. Зажигают в ресторанах и стриптиз-барах, соблазняют женщин. А потом рассказывают друг другу, какие они все-таки крутые парни! Вот только в один прекрасный день где-то на Брайтон-Бич друзья встречают святого Валентина в образе... Филиппа Киркорова. 

Небритый и усталый Филипп Бедросович за что-то там серчает на ребят и шаманит им кару небесную. «Никакого отныне секса без любви!» 

Молодцы с самого начала и не поняли, что попали. Решили даже, что сбой программы из-за местных куриц, которых кормят женским гормонами. Потом пили протеиновые коктейли и трясли Бедросовича за ноги с крыши небоскреба. «Нет. Мы не голубые. 

Мы импотенты», – признали парни наконец сокрушенно и стали искать любовь – раз нельзя по-другому. 

Для видимости развратники, конечно, посуетились. Впрочем, отыскали себе любимых девушек очень быстро – за пару-тройку дней примерно. А один (герой Чадова) так даже заново влюбился в собственную жену с перепугу! 

– Скажите, Алексей, а как вы на самом деле думаете, есть любовь после брака? – спросили у Чадова после показа картины. 

– Брак нужен для того, чтобы разъяснить, как правильно делить имущество после разъезда. Любовь от брака в стороне, – глубокомысленно ответил артист. 

– Ну что греха таить, практически все мужчины изменяют своим красавицам-женам. Этот фильм – повод задуматься и пересмотреть порой свои поступки, – считает Филипп Киркоров. Кстати, он в первый раз занят в полнометражной ленте. До этого были только клипы и ТВ-проекты. 

Звезда эстрады в роли актера... Филипп Бедросович, между прочим, полыхнул. Во-первых, как оказалось, он способен мастерски курить на камеру, хотя в жизни очень бережет здоровье и никотином организм не травит. 

Во-вторых, он сам, без всяких специальных капель, смог, когда надо, выдавить из себя слезу! В фильме это происходит как раз во время пламенно произнесенного Валентином спича о любви. «Оскара! Оскара!» – говорят, закричала вся съемочная группа и 15 минут аплодировала стоя. 

– Изначально я видел образ Валентина несколько иным, – рассказал Киркоров. – Я примерял белый парик, сделал в нем пробу, но режиссера такая проба повергла в шок. Мой Валентин получился некой помесью Сергея Зверева и Аллы Пугачевой. 

Фильм «Любовь в большом городе» – наш ответ голливудскому «Сексу в большом городе»! И не то, что у нас в России секса нет... 

«Просто мы хотели, чтобы все было трепетно и не пошло», – объясняют авторы сценария. Фильм в России наверняка будет успешным, но в Штатах его можно будет купить разве что на пиратских дисках в русском квартале – на Брайтон-Бич. 

Марина Суранова

Взгляд
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе