Сергей Шарифуллин: «Мужчина должен уметь плакать»

Ярославец Сергей Шарифуллин – звезда отечественного кино. Выпускник Ярославского театрального института сейчас один из самых востребованных молодых актеров.
Не судьба
В обычной жизни Сергей простой улыбчивый паренек. А еще – живой и открытый, с которым можно поговорить обо всем на свете.
 – Я вообще люблю людей, – такими словами начал общение Сергей. – Каждый человек по-своему интересен, и мне нравится угадывать его мысли, настроение. В каждом должна быть какая-то загадка. Тогда и жить становится интереснее!


Да уж, такой жизни, как у Сергея, кто-то позавидует, а кто-то поразится – как он только все успевает. Съемки отнимают львиную, но самую желанную долю времени.
На съемках Сергею ничего не стоит пустить слезу. Не всем это удается, а вот  у нашего ярославца талант в этом деле особенный!
 – Открою секрет: если я знаю, что у меня впереди будет какая-то серьезная сцена, то готовлюсь к этому дня три, – рассказывает Сергей. – Я даже не ем почти и не сплю. А потом в день съемок мне становится себя та-а-к жалко, что я с легкостью  плачу (смеется).

Прорыв года
Приглашать на съемки в фильмах Сергея стали со студенческой скамьи. Совсем недавно на Первом канале ярославцы могли видеть своего земляка в фильме «Морской патруль». Там Сергей сыграл одну из главных ролей.
 – На съемках в этом фильме было много разных историй, – вспоминает с улыбкой Сергей. – Я там даже спас тонущую девушку. Для того чтобы вызвать нужные эмоции, она должна была искупаться в море. Вода была холодная, она нырнула, хлебанула воды и буквально пошла ко дну. Режиссер обрадовался, мол, эмоции – самое то! Но я-то видел, что она не играет, а тонет. Ринулся и вытащил ее на берег.
Скоро в кинотеатрах пройдет новый фильм с участием Сергея – «Московский фейерверк». Там он сыграл тоже главную роль.
– Я – паренек по имени Шариф, который считает, что, имея в кармане сигареты «Captan black», он может все в этом мире, – рассказывает Сергей.
Этим летом Сергея пригласили в Ялту на международный телекинофорум «Вместе». Он был претендентом на победу в номинации «Лучший дебют года».
 – Для меня было большой радостью, что я номинирован, – говорит Сергей. – Номинацию я не выиграл, но не это главное. Главное, что мою работу оценили. И этому я безумно рад!

Родной город
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе