Александр Градский представит уникальную концертную программу «Лучшие песни» 22 сентября в Концертном зале имени П.И. Чайковского.

Александр Градский — заметная фигура в мире музыки и культуры. Один из отцов-основателей русского рока, обладатель множества наград, в том числе «За выдающийся вклад в мировую музыку», некогда был под запретом. Но, несмотря на это, Градский выпустил около 20 альбомов, несколько рок-опер и рок-балетов. Он автор музыки к более чем 40 художественным и документальным фильмам («Романс о влюбленных», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Узник замка Иф»), мультфильмам.
Кстати, после выхода фильма «Романс о влюбленных» музыкальный журнал Billboard объявил Градского «Звездой года» (1974) «за выдающийся вклад в мировую музыку». В последние годы Градский исполняет на концертах классику в сопровождении симфонического оркестра, а зрители ждут от маэстро и романсов под гитару. Так что для грядущего концерта музыкант сделает исключение — это будет песенный акустический концерт без оркестра и приглашенных гостей. Градский представит песни разных лет, в том числе и композиции с нового альбома «Неформат».
Профиль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе