Ярославский пианист-вундеркинд Саша Доронин выступил в Вене

Победитель международного конкурса «Щелкунчик» десятилетний ярославец Саша Доронин выступил на концерте в торжественном Биржевом зале Вены, в Австрии. Вместе с нашим талантливым земляком выступили одиннадцатилетняя скрипачка Мария Артеева из Воронежа, десятилетний кларнетист Эрик Мирзоян и флейтистка Ксения Арсенова из Москвы, пианист Максимилиан Кромер и скрипач Эммануэль Чкнаворян из Австрии. Концерт юных музыкантов стал прелюдией к российско-австрийским сезонам культуры 2013 – 2015 годов.
Напомним: осенью 2012 года мальчик одержал победу в номинации «Фортепиано» и завоевал премию «Золотой Щелкунчик». Кроме того, по итогам СМС-голосования юный ярославский музыкант получил приз зрительских симпатий.

Саша играет на фортепиано уже пять лет. В коллекции мальчика больше десяти дипломов разных музыкальных конкурсов.

– Он очень талантливый, ответственный и упорный. Но все эти победы могли и не случиться, если бы не педагог Саши Светлана Юлиановна, – считает мама юного пианиста Татьяна Доронина. – А еще мы во многом обязаны нашей бабушке Татьяне Вениаминовне. Эти две женщины проводят с сыном дни и ночи, готовя его к выступлению.
источник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе