Ярославцам от «Скорпов» – барабанные палочки

Фанаты долго ждали, когда в Ярославль приедут короли мирового рока. И дождались!


Музыканты с удовольствием позировали перед камерами.


Звездные выходки
"Скорпы" обещали ярославцам приехать еще летом. Изначально концерт планировался на 23 июля. Но в последний момент его отменили. Тогда фаны приехали  не только из других городов России, но и из стран ближнего зарубежья. Многие пришли на состоявшийся  концерт по этим же билетам.
К гостинице "Ринг Премьер отель" "Скорпы" прибыли около 8 часов вечера на пяти  черных "Мерседесах".  Отдыхающие на ресепшене  ждали кумиров, спрятав фотоаппараты по карманам. Организаторы  предупредили, что фотографировать будет нельзя. Но рокеры, как только вошли, сами бросились обниматься со своими поклонниками. Народ  просто очумел  от такой открытости звезд.
Клаус Майне кричал всем "Hello!" и с удовольствием позировал перед  удивленной публикой. Если бы охрана не увела музыкантов, они бы еще долго радовались своему прибытию в любимый город.
В Ярославль "Скорпионс" приезжали последний раз шесть  лет назад.
– У вас так все изменилось, – восхищался Клаус. –  У вас очень красивые церкви и много огней. Просто потрясающе, насколько все за эти шесть лет поменялось. Мы не узнаем город! Хотя, вот мы ездим по стране и видим, что все города изменились. Так что "ветер перемен" коснулся всего (смеется).


Ярославские фанаты на концерте рвались ближе к "телу" своей любимой группы.

Песня в подарок
На пресс-конференции  "Скорпы" сорок минут с удовольствием  делились своими планами на будущее и раскрывали маленькие секреты.
– Какие вы знаете русские слова?
–  (Все) Чувак! На здоровье! Привет! Ярославль!
– А вы знаете, что такое русская баня?
– (Рудольф Шенкер) Баня? Не-е, я не знаю, что такое баня. Я был только в душе.
– Вы в своих песнях  очень  много поете о любви и гуманности. Но название вашей группы говорит о другом: вы,  напротив, должны кусаться…
– (Клаус) Скорпион – очень мощный символ. Все люди на Земле должны гуманно относиться не только друг  к другу, но и к таким животным, как скорпионы…
– А что забавного было в вашей жизни?
– (Клаус) Каждый день приносит  сумасшедшие сюрпризы. Пока мы летели из Минска, очень повеселил нас Павел Мачивода. Он накупил себе в аэропорту  кучу мягких игрушек, назвал их смешными именами: Пимпи, Рокки. Павел так ими забавлялся всю дорогу! Разговаривал с ними, как ребенок.
– Как вы относитесь к нестабильной экономической ситуации во всем мире?
– (Клаус) Финансовый кризис сказался на всех. Не доверяйте банкам, а только себе. Мы очень надеемся, что политические лидеры объединятся  и вместе решат эту проблему.
– Не хотели бы вы подарить Ярославлю песню к 1000-летию города?
– (Все) Кто же знает! Все в мире так непредсказуемо! Может, мы  к вам через два года приедем с симфоническим оркестром.


Павел Мачивода и Маттиас Ябс  заводили публику  знакомыми мотивами.

В подарок – палочки
На следующий день в "Арене" прошел концерт "Скорпионс". Билеты можно было купить от 1300 на танцпол до 3500 на сидячие места. Рокеры вышли около восьми вечера и поприветствовали   поклонников. Те поднимали руки и скандировали "Скор-пи-онс"!
После пяти  песен  музыканты решили порадовать публику подарками. Клаус Майне стал бросать в зал со сцены барабанные палочки и медиаторы. Фанаты кинулись  ловить в воздухе презенты и чуть не подрались из-за них на танцполе.
Легендарные "Скорпы" отработали два часа и уехали. Народ еще долго продолжал веселиться. Но уже на улице.


Клаус Майне предлагал ярославцам спеть вместе с группой.

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе