Ярославцы обожают свой "Микс"

Этим веселым девчонкам дарят цветы не только поклонники, но и фанаты. Квартет "Микс" давно уже стал любимым вокальным коллективом в Ярославле.


ПЕРВЫЕ "УА"
На своих выступлениях девушки заводят зал так, что ноги сами в пляс идут. Этого они и хотели, когда затевали новую эстрадную группу.
Они совсем еще юными школьницами мечтали выступать на большой сцене. Понятное дело, что с пеленок они уже распевали свои первые "уа".
- Сколько себя помню, все время пела, - рассказывает Наталья Фураева, одна из солисток группы. - И в садике, и в школе я всегда была гвоздем программы на разных утренниках, праздниках. Пела все подряд, лишь бы было что петь. Дома родителям концерты закатывала такие - о-го-го! Конечно, и первые свои аплодисменты я получала именно от них.
Теперь девочки купаются в овациях восторженной публики. Умеют они спеть так, что каждому сидящему в зале хочется встать и подвигаться в такт музыке.
- У нас состав менялся несколько раз, - говорит Анна Александрова. - Сначала нас было вообще семь человек. И назывались мы - группа "Бриз". Тогда все учились в девятой музыкальной школе. На базе ее и сплотились. Потом кто-то ушел от нас, кто-то закончил школу раньше. В общем, остались мы тогда втроем. Я и Наташа были в группе с самого ее образования, а вот третью солистку постоянно меняли. Сейчас, как видите, нас четверо. И думаю, что мы нашли оптимальный вариант!


.

МИКС-ИСТОРИЯ
Новое название - "Микс" - на самом деле рождалось очень долго. Девчонки не спали ночами, придумывая себе новое имя.
- У нашего руководителя была когда-то своя музыкальная студия под названием "Микс", - говорит Наталья Фураева. - Мы к ней подошли и попросили ее "отдать" нам его. Она, правда, долго сопротивлялась. Но потом сдалась. Но мы не очень подходили тогда под это название: внешне были все светленькие... Зато репертуар у нас был такой веселый, заводной, разнообразный! Микс - что тут сказать!
Именно под этим названием девчонки и стали известны ярославскому зрителю. Популярные эстрадные песни стали визитной карточкой группы.
- У нас нет кумиров, есть отдельные композиции, которые нам нравятся и которые, по нашему мнению, могут у нас неплохо получиться, - говорит Ксения Голубкова. - Например, у нас много песен группы "Сливки". А так мы стараемся никому не подражать.
Даже своими костюмами девочки не копируют известных звезд. Придумывают каждый раз что-то свое.
Первые костюмы шили мамы, а потом девчонки уже решили создавать образы в профессиональных ярославских ателье.
- С костюмами бывают и забавные истории, - говорит Вера Крумгант. - Обычно на концертах между выступлениями перерыв чуть ли не пару минут. А костюмы-то бывают разные. Вот и додумайся, как переодеться за это время! И в зеркало-то не успеваешь посмотреться...

И СНОВА - ПОБЕДА!
Каждые три года девушкам приходится подтверждать звание народного коллектива. Для этого надо придумать программу, исполнить какой-нибудь суперхит и самое главное - понравиться членам комиссии! Когда в том году "Микс" исполнили песню на английском языке, их никто не понял.
- Нам тогда сказали, что понятие "народный коллектив" подразу-мевает исполнение песен на родном русском, - говорит Наталья Фураева. - Пришлось пересдавать этот своеобразный экзамен.
Зато в 2008 году группа "Микс" уже не один раз становилась лауреатом разных вокальных конкурсов. Недавно на конкурсе "Комета Юности" девчата взяли Гран-при, а теперь вот и на гала-концерте областного фестиваля молодежного творчества "Годы молодые" получили заслуженное первое место. Поклонники были счастливы.

ИЗ ДОСЬЕ "РОДНОГО ГОРОДА"
Наталья ФУРАЕВА.
Родилась11 ноября 1988 г. в Ярославле.
Учится: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет иностранных языков.
Хобби: вокал.
Любимая книга: "Преступление и наказание" Достоевского.
Любимое блюдо: пицца.
Стиль одежды: классический.

Вера КРУМГАНТ.
Родилась30 июля 1992 г. в Ярославле.
Учится: школа №4, 11-й класс.
Хобби: танцы.
Любимая книга: нет.
Любимое блюдо: спагетти.
Стиль одежды: casual.

Ксения ГОЛУБКОВА.
Родилась17 июля 1988 г. в Ярославле.
Учится: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет иностранных языков.
Хобби: фотография.
Любимая книга: "Преступление и наказание" Достоевского.
Любимое блюдо: пицца.
Стиль одежды: неформальный.

Анна АЛЕКСАНДРОВА.
Родилась16 октября 1988 г. в Ярославле.
Учится: ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, экономиче-ский факультет.
Хобби: верховая езда.
Любимая книга: "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл.
Любимое блюдо: все блюда с помидорами.
Стиль одежды: под настроение.

Родной город
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе