Земфира откажется от альбомов и клипов

Самая известная рок-певица России объявила о том, что альбом, над которым она сейчас работает в московской студии, станет для неё последним. Земфира решила подстроиться под последние веяния музыкальной индустрии.

«Это мой последний альбом, последний в формате крупной формы, - заявила певица во время своей онлайн-конференции. - После я если и буду выпускать какие то песни, то в формате EP (мини-альбом. - Авт.). И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться. А главное — время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны, айподы песню-другую и несутся дальше. Я поступаю так же. Поэтому это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной».


Кроме этого, певица сообщила, что «с клипами покончено, будет только видео для концертов».


Пока же Земфира продолжает работу в студии над своим последним «большим» студийным альбомом. «Работаю без остановки, - сообщила уфимская барышня. - Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды.


Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может и хотелось бы иначе, но уже не могу — должна все контролировать. Не буду называть дат, просто работаю. Когда закончу работу — выпущу».


В концертной деятельности в этом году Земфира предпочла сделать ставку на музыкальные фестивали («Максидром», премия «Муз-ТВ»). Правда, на осень намечен небольшой тур по России и Европе. Помимо работы в студии и подготовки концертной программы, Земфира работает над саундтреком к новому фильму Ренаты Литвиновой, где сыграет Татьяна Друбич.


Баканов Константин

Собеседник


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе