Земфира: Руки опускаются

Певица Земфира призналась в нежелании заниматься музыкой и давать онлайн-концерты.

Певица Земфира призналась в нежелании заниматься музыкой и давать онлайн-концерты на фоне пандемии коронавируса. Об этом она сообщила фанатам на своей странице ВКонтакте.


Поводом для поста стала отмена фестиваля "Кислород", который команда российских продюсеров пыталась организовать в Испании. Фестиваль был отменён, поскольку страна не гарантирует артистические визы и безопасность для артистов

"Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. честно признаться, я больше ничего не хочу - ни концертов, ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией", — написала Земфира.

Певица считает, что наступили темные и непонятные времена. Она обратилась к тем, кто предлагает ей выступать в онлайн-формате. Сама Земфира не планирует инвестировать в трансляции и выступать "для двух сознательных и двадцати пиратов"..

"Предлагающие мне сыграть онлайн — за чей счет, господа? (площадка/звук/свет/репетиции — все это оплачиваю я). Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу — ни концертов, ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией."

По словам Земфиры, в 2020 году из запланированных восьми-девяти выступлений у нее состоялось только два, в 2021 году — ни одного. Она призналась, что "устала работать вхолостую".

Однако отказ от онлайн-концертов не означает отказа от занятий музыкой: этим летом Земфира выпустила мини-альбом "Ах". Это уже третий релиз певицы за год. До этого она выпустила саундрек к фильму Ренаты Литвиновой и альбом "Бордерлайн". Земфира также пообещала новый проект с Литвиновой.

Автор
Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе