2013 - год творческих свершений

Астрологические процессы последних двух лет продолжатся, однако, 2013-й год будет несколько спокойнее и стабильнее 2012-го.

Фото: ROSLAN RAHMAN / AFP

Основной аспект грядущего года - конфликт между Ураном в Овне и Плутоном в Козероге. Эта ритмика нас сопровождала и в прошедшем 2012 году. Аспект напряженный - личные и свободные инициативы могут встречать жесткие непреодолимые препятствия, блокироваться; однако с усилием эти препоны могут преодолеваться. Для коррекции этой проблемной космической ритмики потребуются кардинальные перемены - как общественные, так и личные. Так что кризис 2012 года продолжится.

Аспект входит в орбис своего действия в период с апреля по декабрь, а наиболее сильно проявится в мае и конце октября - начале ноября. Даты уточнения аспекта - 20.05.2013 и 1.11.2013. Но астрология - это не математика, так что события возможны и в более широком диапазоне дат и периодов. В это время стоит быть осторожнее, так как повышается вероятность природных или техногенных катастроф, экономических и политических конфликтов, национальных и религиозных столкновений.

Важным аспектом года станет также гармония между Сатурном и Плутоном. Аспект усиливается еще и тем, что Сатурн находится в знаке Скорпиона, обители Плутона, а Плутон оказался в знаке, которым управляет Сатурн - Козероге. Это акцентирует связь планет и означает, что год может принести укрепление власти. Обстоятельства и ситуации будут способствовать соблюдению законности. На новой волне будет переосмыслена тема традиций и истории своего народа.

Аспект между этими двумя планетами будет более активно действовать в период с января по апрель 2013 года и с августа по октябрь.

На протяжении года Сатурн также гармонично аспектируется Нептуном. Это увеличит возможности для практического осуществления своих целей, воплощения заветных желаний. В идеологии и религии общественные проявления будут более адекватны и гармоничны, чем в прошедшем году.

В целом, это время реализации творческого потенциала в практических областях. Наиболее действенным временем этого аспекта станет период с мая по август 2013 года.

Вместе с тем, 2013 год характерен и напряженным влиянием Нептуна. Его конфликты с личностными планетами подчеркнуты в мае и усугублены солнечным и лунным затмениями (точные аспекты затмений - 10 и 25.05.2013). В это время необходимо быть внимательнее и осознаннее, чтобы не ошибиться в важном судьбоносном выборе, поддавшись чьему-то влиянию или воспользовавшись непроверенной информацией.

На протяжении года Нептун находится в знаке Рыб, в своей обители. Значит, мы увидим весь набор нептунианских характеристик: духовность, человечность, расцвет искусств, музыки, поэзии, психологии. Впереди - год творческих свершений.

Для этого времени также характерно повышение интереса ко всему таинственному, загадочному. Не исключено, что по тем или иным причинам возрастет интерес к изучению мирового океана. Возможны прорывы и победы в химии, фармакологии, медицине. Это также очень хороший год для любви, романтичных похождений, флирта.

В течение первой половины года Юпитер проходит по Близнецам (до 26.06.2013), а затем переходит в знак Рака.

Аспект гармонии между Юпитером в Раке и Сатурном в Скорпионе станет важной позитивной особенностью этого года. Социальные цели и их воплощение не будут противоречить друг другу, карьера будет стабильно продвигаться.

Общественные процессы также пойдут без крупных эксцессов. Даже балансируя на грани, экономике удастся удержаться от дефолтов и обвалов. Личные свершения также возможны. Усилятся семейные ценности; появятся реальные сдвиги в решении жилищных вопросов у довольно большого количества людей.

Астропрогноз по знакам Зодиака

Овен

Вас ожидает незабываемый год! Пришло время продемонстрировать свои взгляды и поступки, обрести статус сильного, влиятельного человека. Загаданное желание при бое курантов обязательно сбудется.

Телец

Вы проведете этот праздник на подъеме жизненных сил и энергии, с чувством выполненного долга и прекрасными перспективами. Впереди год важных выборов. Доверяйте больше сердцу, так как просчитать свою выгоду Вам будет довольно сложно.

Близнецы

Пока еще не пришло время для решительных действий. Постарайтесь быть деликатнее, чтобы не испортить отношения с братьями, сестрами и соседями, разделите их переживания. Иначе разногласия и разброд в отношениях могут отравить вашу жизнь.

Рак

В будущем году Вам пора выходить на новый уровень, и для этого сложатся все необходимые условия. В начале нового года Вас ждут перемены на работе, всю пользу которых Вы оцените впоследствии. Интуиция и мудрость помогут принимать верные решения.

Лев

Будущий год будет для Вас очень творческим и любвеобильным. Сосредоточьтесь на самом главном - не разбрасывайтесь идеями, талантами, планами. Не пытайтесь манипулировать окружающими.

Дева

Люди этого знака испытают настоящее счастье, если выйдут из укрытия. Вы будете стремиться углубить свои познания, получить дополнительное образование. Вы научитесь представлять свои идеи и информацию в выигрышном свете.

Весы

В Новом Году спокойные периоды будут сочетаться со стремительными действиями. Старый этап закончен, будьте готовы к крутым поворотам в своей судьбе. Кроме того, Вам удастся найти новые методы решения старых проблем.

Скорпион

В Новом Году честность в отношениях и соблюдение правил игры будут для вас решающим фактором. В новогоднюю ночь Вы будете чувствовать себя самыми обаятельными и привлекательными, все Ваши желания будут чудесным образом исполняться.

Стрелец

Возможно, выбор придется делать уже за торжественным столом! В будущем году Ваши возможности сильно возрастут. Год сулит интересные путешествия, вдохновляющие контакты, мощный карьерный взлет. Кредо удачи - активность и уверенность в себе.

Козерог

На протяжении года вас ожидает внутренняя борьба между смелостью, даже агрессией, и чувствительностью, осторожностью. Вам просто необходимо верить в успех! Обилие Ваших планов на будущее помогут их скорейшему осуществлению.

Водолей

Будущее обещает вам счастье, но оно должно проявиться благодаря окружающим и той роли, которую вы играете в их жизни. Ставьте серьезные задачи и идите к намеченным целям - вот девиз будущего года в Вашем творчестве, в работе и в личной жизни.

Рыбы

Вас ожидает множество свершений и перемен. Звезды рекомендуют пересмотреть свои требования к партнерам, почаще идти на компромисс. Знакомство в новогоднюю ночь окажется перспективным и увлекательным. Получение новых знаний и путешествия за границу ожидают Вас в будущем году.

Как встречаем Новый год

- Наступающий год по восточному календарю - год Змеи, стихия Воды, цвет - синий и черный. Год вступит в свои права в новолуние в Водолее, 10 февраля 2013 года и продлится по 31 января 2014 года.

На востоке Змея не вызывает страха, а скорее является символом красоты, силы и мудрости. Змея - гибкая и утонченная; она наполнена энергией и непредсказуема. Водная Змея наиболее спонтанна, она обладает сильнейшим гипнотическим взглядом и неотразимым обаянием.

Встречать этот Новый Год лучше в тихой компании близких людей. Стиль наряда и убранства, сервировки стола и блюд - классика.

Тревожные дни

Поскольку год грядет насыщенный и интересный, важно следить за ритмом небес и подстраховывать себя в случае напряженных, особо дисгармоничных дней. Причем, общий аспект дня действует на все знаки Зодиака. Мы дарим вам предупреждающий прогноз на весь 2013 год, где отмечены бесспорно напряженные, проблемные даты.

В указанные дни не надо планировать важных мероприятий, начинать новых дел, перегружаться физически и психологически, начинать путешествия, летать на самолете, выяснять значимые личные или деловые вопросы.

Январь: 3, 11, 12 (до 13 ч. По Москве), 26 (вечер), 27, 31

Февраль: 4, 9 (вечер), 10, 25, 26

Март: 9, 10, 11, 13, 21, 26, 27

Апрель: 1, 3, 9 (вечер), 10, 18, 20, 22, 25, 26, 28

Май: 9, 10 (солнечное затмение), 14, 18, 19, 20, 21, 24, 25 (лунное затмение), 26

Июнь: 8, 11, 12, 13, 22 (вечер), 23, 30

Июль: 1, 2, 3, 4, 7 (вечер), 8, 14, 22, 23, 24, 27, 28, 31

Август: 1, 6, 7, 8, 20 (вечер), 21, 24, 25, 26, 27, 29

Сентябрь: 4, 5, 9, 16, 19 ,20

Октябрь: 1, 2, 3, 4, 5, 18, 19 (лунное затмение), 20, 23

Ноябрь: 2, 3 (солнечное затмение), 4, 6, 14, 17, 24, 25

Декабрь: 2 (вечер), 3, 16, 17, 18, 24, 25, 29, 30, 31

Стойкости, успехов, радости, любви и везения всем вам в Новом Году!

Текст: Татьяна Кудрявцева

Российская газета

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе