Более 700 человек со всего мира прочтут в прямом эфире "Анну Каренину"

Мы рады сообщить, что к проекту "Каренина. Живое издание" присоединились первые знаменитые участники: космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко", - говорится в сообщении пресс-службы Google. 

Отрывок из спектакля Анна Каренина театре Максима Горького. Архивное фото

© Фото

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Более 700 человек, среди которых космонавт Георгий Гречко, фигуристка Аделина Сотникова, актриса Ингеборга Дапкунайте и режиссер Валерий Тодоровский, прочтут знаменитый роман Льва Толстого "Анна Каренина".

В рамках акции "Каренина. Живое издание" впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ и YouTube более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман "Анна Каренина". Акция пройдет 3-4 октября. Куратором выступает Фекла Толстая, праправнучка великого писателя.

"Мы рады сообщить, что к проекту "Каренина. Живое издание" присоединились первые знаменитые участники: космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко", — говорится в сообщении пресс-службы Google.

Также, по словам организаторов, в акции примут участие режиссеры Егор Кончаловский, Валерий Тодоровский, Алексей Попогребский и Иван Вырыпаев, поэтесса Вера Полозкова, фигуристка Аделина Сотникова, дизайнер Игорь Чапурин, журналисты Михаил Козырев, Николай Усков и Юрате Гараускайте, популярные блогеры Костя Павлов и Макс Брандт (LizzzTV), Саша Спилберг (SaySasha) и Маша Вэй (Maria Way), Евгений Козлов (ekozlov.ru), стендап комик Данила Поперечный (Spoontamer) и другие известные деятели.

Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого необходимо подписаться на официальную страницу "Каренина. Живое издание" в Google+, выбрать один из четырех отрывков произведения или любой другой на свое усмотрение, а затем выразительно прочитать его на любую доступную камеру. Нужно уложиться в промежуток от 30 до 60 секунд. Получившееся видео необходимо разместить на YouTube с хэштегом #КаренинаLive до 4 сентября включительно. Также надо указать город, в котором участник хотел бы прочесть свой отрывок.

РИА Новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе