Лучшая танцевальная пара страны живет в Ярославле

В этот зал на территории одного из промышленных предприятий Ярославля Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова приходят каждый день. Тренировки по 3-4 часа. Пропустил одно занятие, значит, потерял форму. Здесь же приходится и питаться. В холле танцевальной школы многочисленные грамоты и кубки. Все они, за редким исключением, завоеваны именно Кириллом и Эльвирой.

"Это один из самых значимых кубков. С чемпионата Англии. Тяжелый. Нас не хотели даже в аэропорту пропускать", - сказали чемпионы мира по спортивным танцам Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова

Вместо повседневной одежды - спортивную форму и на танцпол. Перед занятиями даже идеально вычищенную обувь приходится натирать. Чтобы не скользить на паркете. Здесь важна каждая деталь.

Они танцуют вместе 7-й год. Но уже добились того, что другим парам только снится. Выиграли чемпионат России, мира. Эльвира пришла в танцы только в 12 лет. История Кирилла совсем другая. На занятиях именно этим видом спорта настояли родители. Тоже танцоры. А теперь тренеры Эльвиры и Кирилла. На танцполе их сын с трех лет. В семь уже выиграл серебро чемпионата России. По другому сложиться просто не могло, шутит Кирилл. Танцевать он начал раньше, чем появился на свет.

"Мама говорит, танцую, когда только забеременела она. Она танцевала до 8 месяцев со мной в животе. Как только я был в задумке, я уже начал танцевать. Можно так сказать", - сказал чемпион мира по спортивным танцам Кирилл Белоруков

Кирилл – ярославец, Эльвира из Воронежа. Но судьба сложилась так, что танцуют они вместе.

Когда они еще выступали среди детей, то танцевали все, что можно. При переходе в категорию взрослых встал выбор. Но Кирилл и Эльвира даже не сомневались, на какой программе остановиться. Конечно, латиноамериканской – полной страсти и огня.

Танец – это не игра, говорят ребята. Во время соревнований не исполняют какие-то роли – показывают себя. На площадке они точно такие же, как и в жизни.

"Латиноамериканская программа немножко безбашенная. Какой ты в жизни, такой и на паркете. Мы очень в жизни эмоциональные. Очень энергичные. Нам ближе латиноамериканский характер", - сказали чемпионы мира по спортивным танцам Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова

Регулярные тренировки и турниры. Помимо танцев они занимаются йогой, посещают тренажерный зал. Физическая форма и выносливость должны быть в полном порядке. Но и отличная форма не всегда спасает от травм.

"Травмы бывают. Год назад мы поехали на турнир в Англии. Я сломал палец на тренировке, танцевал со сломанным пальцем. Можно партнершу ударить в лицо. Бывает такое, что нос ломали. Иногда ноги ломали. Все бывает", - сказал чемпион мира по спортивным танцам Кирилл Белоруков

В танце они чувствуют себя, как рыба в воде. Мастерство нужно регулярно оттачивать. Но это приносит только радость. А временные неудачи только еще больше заставляют двигаться вперед.

ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе