"Мамульки-бенд" прельстили Охлобыстина

Ярославские музыканты написали саунд-трек к фильму, сценарий для которого создал Иван Охлобыстин.

Около полугода музыканты создавали музыку к новому сериалу «Партизаны». Безудержно-комедийный сериал по сценарию Ивана Охлобыстина снимали в Москве. А саунд-трек для него писали в Ярославле. Частушечная удаль ярославской группы оказалась в данном случае как нельзя более кстати. В сериале много хороших актеров, а режиссер – Денис Елеонский, некогда немало потрудившийся на одну из ярославских телекомпаний.

Как признается идеолог и руководитель группы Максим Семенов, в этом году им будет чем удивить ярославцев помимо песен к новому сериалу. Готовится к выходу новый диск «Мамулек», ведутся отборы молодых ярославских групп на фестиваль «Рок-Медведь», который состоится в сентябре этого года, когда все дороги Ярославля если не починят, так хотя бы разровняют.


– На нас очень большое влияние оказал день рождения Артемия Троицкого и возможность играть с самыми талантливыми и интересными группами России, – признается Максим Семенов. – Возможно, это станет новым толчком в нашем творчестве.

А еще «Мамульки» обнаружили в Казани собственных двойников – группу «Волга-Волга». Творческая продукция музыкального коллектива похожа на наших «Мамулек» как однояйцовые близнецы. Та же частушечная удаль, тот же саунд, так же играют музыку для местного хоккейного клуба. Вот только часть песен поют по-татарски. Что «Мамулькам» пока неподвластно.

– Мы планируем совместные концерты с этой группой, – рассказал Максим. – Ну похожи, ну и что? Это скорее хорошо, чем плохо. Вот и позовем ребят к себе.

Любовь Родионова

Караван-Рос
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе