Минута славы для дуэта с питоном

Ярославские каскадеры побывали на съемках программы «Минута славы». Их отобрали из более чем 1000 участников. В столицу помимо самих артистов отправились два питона-альбиноса Салма и Бандерас и тигровая питониха Монстро. Пятиметровая Монстро, кстати, уже рекордсменка. Это самый большой питон в России.  

Змей везли в легковой машине, в специальном ящике. А в гостинице они купались в ванной. Увидел бы кто, сразу упал в обморок!

- Поскольку мы единственные приехали с рептилиями, то все внимание народа было обращено на них, затворы фотоаппаратов щелкали не переставая, - смеется один из главных трюкачей Александр Зеленов. Впрочем, змеи были, что называется, для антуража. Сестра Александра Зульфия станцевала с Монстро танец. Для жюри, в котором заседали Александр Масляков и Леонид Парфенов, а третьего члена судейской коллегии разглашать запретили, приготовили вещички поэкстремальнее. Зульфия продемонстрировала виртуозное владение хлыстами. Самый длинный достигал пяти метров. Она рассекала ими деревянный стул, держа свечу за спиной, умудрялась сбивать огонь.

Ассистенты, наряженные в вампиров, прикуривали, а девушка на расстоянии тушила спички. То же самое проделывала и с сигарами.

В исполнении Александра великолепно смотрелся египетский номер «Восстание фараона». Основным трюком здесь было разрывание цепей. Они были настолько толстыми, что их до этого смогли порвать только два автомобиля, едущие в разные стороны. До этого Александр поднимался на цепях вверх ногами, в воздухе держа в зубах человека. Кроме того, он сгибал пруты толщиной 2 сантиметра, на 90 градусов острыми наконечниками упирающиеся в горло. Но самым умопомрачительным трю­ком было падение с 10-метровой высоты.

- До потолка оставалось где-то 1 - 2 метра. Здесь как раз заканчивались декорации. Падал я на голую стену без смягчающих матов. Судьи были шокированы, - рассказывает Александр. Выступление ярославцев можно будет увидеть в декабре на Первом канале.

Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе