"Мое высказывание на "Фабрике звезд" - злое и неправильное"

Конкурс "Евровидение", который должен пройти в Москве, рискует стать одним из самых скандальных. В интернете появились ролики, в которых украинская певица Анастасия Приходько (она будет представлять на конкурсе Россию) допускает расистские высказывания. Уже звучат требования отстранить ее от участия в конкурсе. Действительно ли Приходько - националистка? Свой взгляд на этот скандал Анастасия изложила корреспонденту "Известий".
вопрос: Обвинения в ваш адрес - следствие конкурентной борьбы?

ответ: Я очень прошу не верить в тот темный и нечестный пиар со стороны некоторых представителей шоу-бизнеса и телеиндустрии, который так активно распространяется после моей победы в Москве. Не верьте в аморальные сплетни, в политическую грязь - во все то, что разлилось грязной волной в эти дни. Я на "Фабрике звезд" допустила очень неправильное высказывание. Но это только эмоции. Я считаю, что надо верить в песню. И в победу. 

в: Решив представлять Россию на "Евровидении", вы совершили на Украине демарш?

о: Предложение от оргкомитета российского "Евровидения-2009" принять участие в их соревновании, даже без участия в полуфинале, пришло как раз в тот момент, когда стало понятно: в Киеве, к сожалению, у меня уже ничего не выйдет. Хотя и я, и моя команда старались сделать все возможное для победы. Мы были готовы разрушить стены своей энергией, верой и желанием, но не получилось. Участвуя в российском соревновании, я чувствовала поддержку украинцев, особенно в той напряженной ситуации, которая сложилась в Киеве. Тогда когда чудесная песня Константина Меладзе "Мамо" так и не попала в украинский финал. Я хочу поблагодарить за поддержку всех, кто болел за меня - и на украинском этапе, и на российском финале. Я только воспользовалась важным для меня шансом.

в: Вы ставили россиянам какие-то условия?

о: Определенной неожиданностью для меня стало то, что российский оргкомитет сразу же согласился на мое принципиальное условие: исполнение песни "Мамо" на двух языках - украинском и русском. И такая версия песни была создана в экстремально короткое время - практически за день. Я этот текст увидела только за три часа до прямого эфира на Первом российском телеканале. Вы понимаете мое волнение в этот момент. Но хочется верить, что именно такое конкурсное волнение песню не испортило. А может, придало ей большее эмоциональное напряжение. Почти высоковольтное напряжение - это собственно сам результат российского финала. И я даже до конца не осознаю, со мной ли все это случилось. 

в: Теперь вы себя чувствуете представителем России или Украины?

о: 16 мая на сцене "Олимпийского" в Москве мое сердце, очевидно, разорвется пополам - между Россией, которую буду представлять, и Украиной, которая, надеюсь, за меня будет болеть. Именно поддержка украинцев и их позитивные эмоции будут мне так необходимы в этот майский день. Я надеюсь, что наша песенная "любовь" будет взаимной - и на родине, и за ее границами.

Янина Соколовская (Киев)

Известия
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе