Михайловский театр открывает новый сезон

Михайловский театр открывает новый 180-й сезон. 13 сентября на сцене петербургского театра будет показан балет «Жизель»: главные партии в спектакле исполнят всемирно известные танцовщики Полина Семионова и Марсело Гомес. Первый оперный спектакль в этом сезоне будет показан чуть позже. 29 сентября петербургской публике представят «Бал-маскарад» Дж. Верди. За дирижёрским пультом в этот вечер окажется музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра Михаил Татарников.
В рамках юбилейного сезона в Михайловском театре покажут немало премьер: работа над новыми постановками идёт полным ходом. Режиссёр Андрий Жолдак в настоящее время занят подготовкой особого прочтения оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин». Премьера спектакля запланирована на 26 октября. Как сообщают в петербургском театре, для Жолдака — это первый опыт на оперной сцене.

В декабре жители Северной столицы увидят новую хореографическую версию «Ромео и Джульетты» С. С. Прокофьева в постановке Начо Дуато.

В рамках нынешнего сезона артистов Михайловского театра также ждёт насыщенная гастрольная программа. Этой осенью выступления театра ждут в Латвии на фестивале «Золотая Маска в Риге», весной - в Лондоне и Мюнхене. Летом 2013 года оперная труппа петербургского театра станет почётным гостем на Международном оперном фестивале в Савонлинне (Финляндия).
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе