Рэм против расизма и ВИЧ

Руководитель народной киностудии «Юность» Рэм Юстинов примет участие в конференции против расизма и торговли людьми, которая пройдет в конце августа в США и Африке. 

В Вашингтоне и Дакаре Рэм Александрович побывает по приглашению члена международного комитета Красного Креста мисс Памелы Маккейн, дочери прошлогоднего кандидата в президенты США от Республиканской партии. В течение трех лет Рэм Александрович возглавляет Международный фонд по развитию семейного кино на базе компьютерных технологий и интернета. 

Кроме того, он является идейным вдохновителем детского кинофестиваля «Солнце для всех одно». Свои фильмы присылают семьи из разных уголков мира - Украины, Дальнего Востока, Англии, Америки, Франции. А год назад при ЯрГУ имени Демидова Рэмом Юстиновым была создана школа фото- и тележурналистики планетарного интернет-телевидения «Рэм-ТВ». 

В Америку Рэм Александрович повезет несколько фильмов, снятых на студии. Среди них 12-минутный игровой фильм «Страх и надежда». Он рассказывает о двух подружках, живущих вместе на одной лестничной клетке. Одна из них тусовщица, ведущая неправильный образ жизни, заражается СПИДом. Идея фильма принадлежит студентке Демидовского университета Татьяне Волоховой. В 18 лет у девушки обнаружили страшную болезнь - рак горла. Она перенесла тяжелую операцию, находилась буквально на грани жизни и смерти. А сценарий написала ее сокурсница Оксана Колобухина. 

- Я очень хочу, чтобы фильм увидели в Африке, где десятки миллионов людей больны ВИЧ, - сказал Рэм Юстинов. 

Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе