ТАНЕЦ - ЕЕ ЖИЗНЬ

Уходящая зима запомнится жителям города Мышкина не только обилием снега, но и яркими выступлениями самодеятельных артистов на сцене Дома культуры.В НАЧАЛЕ нынешнего концертного сезона земляков порадовали хореографические коллективы «Каприз» и «Экспрессия». Ими руководит хореограф Анжела Смирнова.- В детстве, начав заниматься в ансамбле «Каприз», - рассказывает Анжела Вячеславовна, - затем мышкинцы продолжают танцевать в «Экспрессии».

Сейчас мы отмечаем десятилетие выступлений нынешнего состава взрослого танцевального коллектива.


Юбилей, подготовка к которому заняла несколько месяцев, отметили на славу - сразу двумя концертами в один день. И оба прошли с аншлагом! В зале не было ни одного свободного места.


Шоу-программа, продолжавшаяся без перерыва три с половиной часа, смотрелась буквально на одном дыхании. Поражала слаженность действий не только танцоров, но и участвовавших в этом  концерте певцов, хоровых коллективов - всего творческого коллектива Дома культуры.


А ведь на его сцену только в составе танцевальных ансамблей вышли 85(!) человек. Их возраст - от пяти до сорока лет. Во многих номерах вместе со своими воспитанниками танцевала и Анжела Смирнова.


Уроженка Архангельска, она приехала в Мышкин после окончания Ярославского училища культуры почти двадцать лет назад. «Танец -  ее жизнь!», -  с восхищением говорят жители волжского города.


Не менее интересной оказалась и встречающая весну шоу-программа «Два лица». По своей стилистике, сюжетному построению она отличалась от искрящегося энергией юбилея «Экспрессии».


Главными действующими лицами пронизанного лирикой представления, подарившего много новых открытий и ярких решений, стали Ирина Ярцева и Евгений Коган. Чего стоят хотя бы «костюмные» преображения этого вокального дуэта при каждом появлении певцов на сцене! Зрители, особенно женщины, наверняка по достоинству оценили эту творческую задумку режиссера Дома культуры Ирины Анатольевны Ярцевой, прекрасно воплощенную на уровне профессиональных артистов.


На снимках: танцует Анжела Смирнова; выступает юбиляр - ансамбль «Экспрессия».


Фото автора.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе