Тутаевский театр съездил в Вичугу

Тутаевцы представили Ярославскую область на третьем Всероссийском фестивале сельских театральных коллективов в Ивановской области. Фестиваль «Театральные встречи в провинции» проводится уже третий год при поддержке Министерства культуры РФ в городе Вичуга Ивановской области. В этом году он длился почти неделю. За это время на сцене показали 15 спектаклей театральные труппы из малых городов и сел Владимирской, Свердловской, Омской, Новосибирской, Ивановской, Архангельской, Московской и других областей.
Ярославскую область представили детский коллектив «Росток» и народный самодеятельный коллектив «Колизей» из Тутаева, который привез в Вичугу спектакль «Тутта и Людвиг». Спектакль с большим успехом был презентован на ярославском фестивале «Мышкинские театралинки» в июне этого года. Постановка получилась яркой и зрелищной, в массовых сценах было задействовано 40 человек.

Жюри всероссийского фестиваля, в которое вошли представители Российской академии театрального искусства и преподаватели ГИТИСа, оценили спектакль. Галина Зуева, бессменный художественный руководитель коллектива на протяжении последних 20 лет, получила дипломы за успешную творческо-педагогическую работу. Жюри похвалило тутаевцев: вручило диплом за лучшую эпизодическую роль Наталье Зитеровой и отметило актерский дуэт Егора Мулюкова и Вероники Белоусовой.
"Ярославский регион"

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе