Более 10 спектаклей покажут в Ярославле в рамках всероссийского фестиваля «Розовфест»

С 10 по 15 сентября на сцене театра юного зрителя имени В.С. Розова в четвертый раз пройдет всероссийский театральный фестиваль «Розовфест».

В программе – более 10 спектаклей по драматургии Виктора Розова и произведениям его современников и последователей.


– «Розовфест» входит в число крупнейших именных фестивалей страны, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Мероприятие традиционно выступает лабораторной и образовательной площадкой, объединяет деятелей театра и культуры, театральное студенческое сообщество Ярославля и Москвы под знаком творчества Виктора Розова.

В прошлые годы в рамках фестиваля свои спектакли в Ярославле показали МХАТ имени М. Горького, Московский губернский театр, Молодежный театр на Фонтанке, московский театр «Около дома Станиславского», РАМТ. В этом году в программе постановки театров из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иванова, Вологды, Кинешмы и других городов.

Также запланирована насыщенная лекционная программа, будет представлен творческий проект с участием команды ярославских художников «UNICK.lab», известных своими масштабными работами в городском пространстве областного центра.

​– Вся творческая политика Ярославского ТЮЗа направлена на сохранение исторической памяти о выдающемся драматурге и его современниках, – подчеркнула директор областного департамента культуры Марина Васильева. – Это отвечает задачам национального проекта «Культура», который формирует вектор на развитие фестивального движения и проведение ярких, интересных мероприятий.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе