Дмитрий Крымов ставит спектакль об Эфросе и Крымовой

На 10 и 11 октября в «Школе современной пьесы» назначена премьера спектакля Дмитрия Крымова «Все тут», в котором режиссёр реконструирует свои детские и юношеские воспоминания.
На фото — Дмитрий Крымов


В новой постановке Крымова будут использоваться сюжетные мотивы одной из самых известных пьес американского драматурга Торнтона Уайлдера «Наш городок». Сама драма строится на приёме «театр в театре». Его режиссёр усложняет, накладывая свои личные воспоминания, детали биографии и события из жизни семьи.


Когда-то в 1975 году Дмитрий Крымов со своими родителями — режиссёром Анатолием Эфросом и театральным критиком Натальей Крымовой — вместе ходили на спектакль по пьесе Уайлдера, привезенный американским театром в Москву. Эти воспоминания режиссёр переплетает с сюжетом самой пьесы. Так текст драматурга даёт Крымову отправную точку для полета фантазии и погружения в собственное прошлое.

«Это спектакль о театре, о жизни, о любви сына к своим родителям», — рассказывает пресс-служба театра.

В масштабной постановке задействована почти вся труппа «Школы современной пьесы», а также Александр Феклистов и Мария Смольникова. Артисты будут играть реальных людей — Анатолия Эфроса, Наталью Крымову, завлита театра на Бронной Нонну Скегину и самого Дмитрия Крымова.

Художником спектакля станет многолетний соавтор режиссёра Мария Трегубова.

Репетиции нового проекта начнутся 15 августа. Премьерные показы пройдут 10, 11 октября и 7, 8 ноября.

Автор
АННА ЮСИНА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе