К ЧИТАТЕЛЯМ И КОЛЛЕГАМ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Вас, наших читателей — больше 300 000, если судить по количеству ip-адресов, зафиксированных на сайте. Мы никогда не пускали шапку по кругу. Даже когда нам это советовали прошлой осенью. Каждый раз мы честно ждали «точки невозврата», когда не обратиться к профессиональному сообществу станет невозможно. Этот момент наступил. «Петербургский театральный журнал» объявляет сбор средств на деятельность своего сайта.
Мы делали его на гранты Комитета по культуре. Теперь в Петербурге другие начальники и другая культура. И вот уже два года грантов нам не дают, а своих средств у нас больше нет.

Под угрозой закрытия единственный ресурс, где находится огромное количество информации о сотнях театров — от Калининграда до Сахалина — за последние 20 лет. Но сайт включает в себя не только архив номеров и блог: есть еще разделы «Драматургия», «Пресса о петербургских спектаклях» и «Отдел кадров».

В «Драматургии» 8000 пьес с указанием, сколько мужских и женских персонажей задействовано в каждой из них.

В «Прессе о петербургских спектаклях» — все рецензии, выходившие в СМИ, на любую из петербургских премьер, начиная с июня 2009 года.

В «Отделе кадров» узнаете новости об открытых вакансиях, конкурсах, грантах, лабораториях и фестивалях, а если вы работодатель, то сможете найти себе актера, режиссера, художника или любого другого театрального специалиста — и все это бесплатно.

Для того чтобы содержать сайт (за исключением «Отдела кадров», существующего на средства Министерства культуры, которому мы очень благодарны), нужно 84 000 рублей в месяц. В эту сумму входят оплата работы четырех редакторов, веб-мастера, гонорары авторам, техническая поддержка, хостинг (сайт большой).

Если вы считаете, что наша информация вам нужна по-прежнему, мы предлагаем вам поддержать нас в этот сложный период.

Нам нужно собрать 500 000 рублей, чтобы ресурс не остановился, пока мы будем искать деньги на журнал вообще и на сайт в частности.
Петербургский театральный журнал
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе