Константин Хабенский участникам фестиваля: «Вы – настоящее театральной России!»

В ярославском театре имени Волкова открылся VI молодежный театральный фестиваль «Будущее театральной России». 21 апреля, в понедельник, у входа в театр имени Волкова скандировали стихи Вильяма Шекспира.
Задорный «Шекспировской митинг» с оранжевыми воздушными шарами и кричалками стал неофициальным началом VI молодежного театрального фестиваля «Будущее театральной России». Посвящен фестиваль на этот раз 450-летию Вильяма Шекспира. Кроме театральных вузов в этом году участие в нем принимают студенты ВГИКа, которые покажут свои работы в камерном театре и студенты Московской консерватории, которые выступили на сцене театра имени Волкова сразу после официального открытия фестиваля.
На этот раз кроме заместителя губернатора  Виктора Костина и директора театра имени Волкова Юрия Итина напутственные слова в адрес участников прозвучали от народного артиста России Константина Хабенского.
- Так получилось, что у нас был вчера спектакль, и мы решили остаться, чтобы принять участие в открытии фестиваля, - сказал он. -  Мы – это творческий коллектив, с которым я приехал в Ярославль. Меня пригласили сказать волшебные слова под самый финал. Уважаемые коллеги! Если вы правильно прочитаете «конституцию», сохраните ее при себе и будете возвращаться к ней столько, сколько вы будете в профессии, то здесь все сказано. Повторяться не буду. Хочу сказать, что фестиваль называется «Будущее театральной России». Поскольку вы уже выходите на сцену, то вы не будущее, вы – настоящее. И то, с какой энергией, честностью и фантазией будете выходить на сцену, зависит, будет будущее у театральной России, или будет только прошлое.
СПРАВКА KP.RU
 
«Grata Novitas» — музыкальный фестиваль, полностью созданный студентами Московской  консерватории. Девиз фестиваля: «Приятная новизна». Проект создан в качестве стартовой площадкой для молодых, амбициозных талантливых исполнителей, а также экспериментальной площадки для начинающих концертных продюсеров и организаторов творческих мероприятий.
 КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе