Сергей Пускепалис: «Мое назначение – в стадии переговоров»

Новым художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Волкова может стать актер и режиссер Сергей Пускепалис.

Журнал ТЕАТР. задал вопрос о назначении самому Сергею Пускепалису.

«Пока это назначение обсуждается. Этот вопрос сейчас на стадии переговоров, размышлений, раздумий. Вопрос ведь непростой. Нельзя принимать быстрых решений. Я думаю, что 19 августа на сборе труппы все будет точно известно», – рассказал он нашему изданию.

Отметим, что сейчас Сергей Пускепалис является заместителем худрука МХАТа имени Горького.

Напомним, что труппа обратилась к министру культуры с просьбой уволить директора. 5 июля Евгений Марчелли и Алексей Туркалов были вызваны в Министерство культуры. В итоге Театр им. Ф. Волкова остался без руководства. Директор был уволен в связи с несоответствием занимаемой должности, Марчелли написал заявление по собственному желанию. Об этом журнал ТЕАТР. писал ранее.

Напомним также, что, как написал Евгений Марчелли в письме Мединскому, с приходом в театр Туркалова творческая деятельность труппы оказалась под угрозой. Помимо этого в отношении художественного руководителя была проведена прокурорская проверка.

Алексей Туркалов был назначен директором театра вместо ранее арестованного по делу «Седьмой студии» Юрия Итина в декабре 2018 года.

Сейчас исполняющим обязанности директора ярославского театра является заместитель директора по финансам Юлия Серова.

Автор
АНАСТАСИЯ ПАВЛОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе