В Ярославле выступят Игорь Костолевский и Светлана Немоляева

19 сентября в Ярославле открывается 13-й Международный Волковский фестиваль. По-прежнему тема театрального форума «Русская драматургия на языках мира». Открывает фестивальную программу спектакль известного московского театра имени Маяковского, в постановке не менее известного режиссера Карбаускиса «Таланты и поклонники». Звезды Маяковки Игорь Костолевский и Светлана Немоляева сегодня встретились с ярославскими журналистами. Появление московских знаменитостей Игоря Костолевского и Светланы Немоляевой могло бы отдалить журналистов от истинной цели - разговоров о сути фестиваля. Однако этого не случилось, хотя порядковый номер ярославского форума - 13 -й.
По всей видимости сдвинется и сама дата фестиваля, прежде проходившего в октябре- ноябре. Оптимистично золотые цвета афиши свидетельствуют об этом.
Программа начинается не как обычно со спектакля лауреатов премии правительства России, а со спектакля театра Маяковского «Таланты и поклонники» в режиссуре Миндаугаса Карбаускиса. Так что в этом году прибалтийский акцент будет превалировать.
В театре Маяковского большие перемены: новый директор и худрук, чему артисты только рады.
Игорь Костолевский сейчас больше занят театром, там есть интересные предложения, а вот в новых фильмах мы его скоро не увидим.
Светлана Немоляева призналась, что кроме сериальных героинь у нее есть приглашение на роль в фильме культового режиссера Рустама Хамдамова. А ярославского зрителя в сезоне, открывшемся фестивалем, ждет немало интересного. Самая ближайшая премьера - «Дом Бернарды Альбы», где занята вся женская часть труппы театра.
Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе