Валерий Гаркалин: «На сцене Волковского театра чувствую волнение и трепет»

в Ярославле открывается XV Волковский Международный фестиваль. Кроме того, в день открытия в стенах театра состоится российская премьера спектакля Владимира Панкова «Война».


Спектакль «Война» - грандиозный совместный проект Эдинбургского и Чеховского фестивалей в сотрудничестве с московской студией «SounDrama», посвященный 100-летию Первой Мировой войны. Месяц назад спектакль произвел фурор на Эдинбургском фестивале в Шотландии. В стенах Волковского театра состоится его российская премьера.
- Мы не в первый раз принимаем участие в жизни Волковского театра. Для нас большая честь открывать фестиваль нашим спектаклем, - рассказал «ЯрКубу» режиссер спектакля «Война» Владимир Панков.
 Примечательно, что исполнителем одной из главных ролей спектакля "Война" стал народный артист России Валерий Гаркалин.
- Валерий Борисович, впервые ли Вы участвуете в Волковском фестивале? Расскажите о ваших впечатлениях. 
- В Волковском фестивале я участвую впервые, а на самой сцене театра я неоднократно выступал. Театр прекрасен! Осознание того, что ты находишься на сцене одного из старейших театров, приносит некую долю трепета и помогает спектаклю осуществиться с точки зрения серьезного волнительного процесса. На сцене Волковского театра хочется быть взволнованным, трепетным, сцена здесь позволяет возбудить эти чувства.
Яркуб

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе