Каратели в Ярославле: «Художники» объявили войну одноруким бандитам

Опасный способ борьбы с игорным бизнесом затеяли двое отчаявшихся ярославцев. Они из автоматов расстреливают подпольные игровые залы.


Все это ребята записывают на видеокамеру. «Всем стоять, руки за голову!» – с такими криками в клуб на Московском проспекте врываются двое крепких парней в камуфляжных костюмах и с двумя стволами в руках.  Охранник падает под стол, администратор каменеет и теряет дар речи, а посетители бросаются врассыпную из злополучного места...


– Что же поделаешь, если это единственный способ борьбы с однорукими бандитами, – вздыхает 26-летний Олег. Вот уже полтора года парень ведет опасную подрывную деятельность игровых клубов в Ярославле. – Я на почве игромании друга потерял. Он в этих автоматах все деньги просаживал, с семьей развелся. Один клуб закроют по закону, а рядом два подпольных появляются.

Сначала Олег сотрудничал с правоохранительными органами: давал наводку, по которой собирались закрыть злачные заведения. Но реакция, по словам парня, следовала далеко не всегда.  Порой однорукие бандиты продолжали разорять ярославцев. Тогда Олег решился объявить

войну бандитам сам. Для безопасности взял друга в качестве напарника.

– Два ствола и двести патронов, – описывает орудие Олег. – Мы с приятелем сначала выслеживаем подпольные клубы, а потом идем в атаку.

Человеческих жертв нет, автоматы стреляют несмывающейся краской. «Если ты хозяин незаконного игрового клуба, тогда завтра «художники» распишут ваши автоматы», – предупреждают ребята.


– Представляете, мы ни разу не встретили сопротивления, – смеется Олег. – Охранники первыми же прячутся под стол: а зачем защищать чужое имущество?! Видимо, думают, что мы омоновцы.

Как сотрудники и посетители уносят ноги, записывает на скрытую камеру еще один доброволец. Он находится в засаде.

После такой атаки клуб на Московском проспекте закрыли на пару дней.

Видимо, пытались отмыть краску. А через месяц полиция и прокуратура закрыли игровой зал навсегда. Получившийся ролик монтируют, озвучивают веселым ирландским роком, чтобы не было так страшно, и выкладывают в Интернет.


С начала года сотрудники правоохранительных органов  изъяли более 2600 игровых автоматов, 19 покерных столов и 4 рулетки. Решение об их судьбе принимают арбитражные суды области.

Родной город


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе