Kinobaza.tv – все ссылки на фильмы в одном месте

Устали искать фильм на разных трекерах, чтобы его скачать? Тогда попробуйте заглянуть на сайт Kinobaza.tv, который собирает ссылки на фильмы, находящиеся в разных местах Интернета.

Сайт Kinobaza.tv позиционирует себя как большая и толстая база кинофильмов, которые можно найти и скачать в Интернете. Подразумевается, что вы сначала ищете какой-то фильм, а затем переходите по прямой ссылке на ресурс, где он расположен, и качаете его. Скромно промолчим про легальность подобного ресурса и сосредоточимся на его возможностях.

Фильм можно искать двумя путями: есть форма как для простого текстового поиска по любому названию фильма (на русском языке или на иностранных), так и для расширенного. Расширенный подразумевает выборку по жанрам, по рейтингу IMDB, по качеству, конкретному трекеру и т.д. Искать можно как по фильмам, так и по людям (режиссерам и актерам) – а люди, в свою очередь, выведут вас на фильм. Это ощутимый плюс по сравнению с крайне примитивным поиском Torrents.ru, но поиск по людям реально недоработан. Например, если вы захотели найти фильмы с Джейн Фонда, которая активно снималась в середине прошлого века, поисковик выведет вас на несколько десятков фильмов, которые к этой актрисе вообще не имеют отношения. В общем, работу поисковика надо еще долго отлаживать.

Сайт сам по себе сделан очень грамотно. Элементы хорошо продуманы, управление интуитивно понятно, а также есть весомый плюс – сайт входит в число «доверенных» на Google, «Яндексе» и других, то есть вы можете не регистрироваться на нем специально, а интегрировать свой аккаунт на одном из вышеперечисленных сайтов с Kinobaza.tv и сразу пользоваться всеми его преимуществами.

Kinobaza.tv – сайт новый. Этим вполне можно объяснить довольно скромную базу его фильмов. В смысле, по названию, например, фильмов находится много, но информации о них куда меньше, чем на любом крупном кино-портале. Можно сказать, ее почти нет. Разумеется, больше всего данных представлено по самым новым фильмам, а «Золотому веку Голливуда» пока в особого внимания не уделяется. Раздел «Сериалы» сейчас почти пуст. Однако позабавила фраза про Чака Норриса, которую можно увидеть на скриншоте.

Смысл данного сайта все-таки остается загадкой. Всем и так известно, что большую часть фильмов можно найти на Torrents.ru в самом разнообразном качестве. И большинство ссылок ведут именно туда. Да что большинство – почти все. Kinobaza.tv сейчас больше похож на чистый пиар Torrents.ru, причем непонятно для чего сделанный. Поэтому хоть сайт и красивый, и с удобным (но недоработанным) поиском, пользоваться им стоит разве что в том случае, если требуемый фильм не удалось найти на других сайтах и трекерах самостоятельно.

Руформатор

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе