Pinterest по максимуму: как еще использовать сервис

Pinterest – это визуальный социальный сервис, который, как любят говорить, взорвал Интернет. За два года жизни он стал третьей по популярности соцсетью в США. Впереди только Twitter и Facebook. Сайт позволяет «прикалывать» фото к виртуальной пробковой доске, тем самым делиться своими интересами с друзьями и незнакомцами. На деле Pinterest более многолик, чем может показаться с первого взгляда.

«Руформатор» представляет сокращенный перевод статьи Кевина Пурди (Kevin Purdi), опубликованной на сайте Fastcompany.com.

Pinterest для отдыха


Практически все, что вы захотите съесть, выпить или посетить во время отпуска, имеет сайт, и большинство из них имеют красочные картинки. Это удобно. Используйте их для создания отдельных «досок» для каждой местности, куда вы хотите направиться. Если вы путешествуете с другими людьми, капайте им на мозги – пусть и они создадут аккаунты на Pinterst (если у них его еще нет), чтобы вы могли зафолловить их. Затем назовите доску именем города, который вы хотите посетить, выберите редактирование (Edit Board) и внесите своих друзей в список тех, кто может добавлять «пины» ("Who can pin?").

Теперь вы с друзьями можете «прикреплять» к доске бары, отели, достопримечательности и все, что привлечет ваше внимание, и вы, и ваши компаньоны по путешествию увидите, какие темы всплывают чаще других. Это проще, чем использовать таблицы, чтобы разобраться во всем. И вы всегда можете в один клик добраться до формы онлайн-бронирования или нужного телефона. Так, во время планирования поездки по трем городам через Pinterest, мы с женой осознали, что перед отбытием нам придется пару недель посидеть на строгой диете.

Pinterest как витрина

Возможно, пока мы говорили об отпуске, вы думали о недорогой поездке на выходные в другой город и о том, как бы поскорее завалиться там на диване. Чтобы убить в себе это желание, начните просматривать неизведанные далекие города через Airbnb (прим.ред.: в этом году сервис аренды жилья Airbnb заработал в России). Затем проверьте «доски» Airbnb, где вы обнаружите все самое впечатляющее в Нью-Йорке, Бразилии или Остине, и множество других больших, четких фотографий мест, где можно остановиться.

Pinterest привлекла $100 млн инвестиций

Помимо Airbnb, есть еще несколько брендов, которые предлагают простые и симпатичные способы искать по их собственным сайтам через Pinterest. Это Etsy, Threadless Tees, Whole Foods, Travel Channel – этот список можно продолжить. Попробуйте «погуглить», добавляя в поисковой строке перед именем бренда “Pinterest”. Больше, чем все остальное в Сети, это похоже именно на разглядывание витрин.

Pinterest для души


Создатели Pinterest подталкивают посетителей использовать его для общения или для развления. Но это их позиционирование, а не правило. Доски можно использовать и для работы, и для того, чтобы донести до одной личности одну-единственную мысль. Для этого можно создать неприметный аккаунт под вымышленным именем или просто удалить «доску» после того, как работа будет сделана.

Pinterest переведут на русский язык

Если вы хотите добиться от дизайнера чего-то определенного, накидайте несколько примеров (такой метод также известен как «доска настроений») и отправьте ему.

Не знаете, что подарить второй половинке? Создайте доску для мозгового штурма сообща с ее близкими людьми. Прикрепляйте ссылки на статьи, чтобы наглядным примером пояснить ваши утверждения или кампанию. В общем, когда вы создаете список из голубых гиперссылок, они гораздо эффектней смотрятся, когда их дополняют картинки, а вокруг достаточно пространства.

Pinterest для закладок

Множество приложений и сервисов состязаются за то, чтобы стать нашей «внешней» памятью, и позволить вам отодвинуть изучение предмета на потом. Evernote и Springpad нацелены на универсальный сбор информации и производительность, в то время как Instapaper, Pocket (бывший Read It Later) и Readability придерживают для вас длинные статьи до того времени, когда у вас найдется минутка их прочесть.

Программисты скрестили Pinterest и Instagram

Но, когда вы захотите передвинуть что-нибудь на потом, вспомните о Pinterest: без разницы статьи ли это, видео, товары или рецепты. Конечно, другие приложения могут хранить и помечать тегами почти все, но Pinterest зачастую воспринимается легче и выглядит более дружелюбно, когда вы хотите просмотреть все, что вы насобирали. Добавьте к этому «репины» от друзей и незнакомцев, которые отдают должное вашему великолепному вкусу.

«Руформатор»

Руформатор

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе