Шальные деньги из Сети

Не будем лукавить – каждый хоть раз в жизни мечтал заработать быстро, много и желательно не отрывая задницы от кресла. Что ж, возможность если не разбогатеть, то подзаработать таким способом есть. Да пребудет с нами Интернет! 

Тройка, семерка, туз… 

Если вам везет в картах, то можно попробовать нажиться на других, менее удачливых игроках в сетевой покер. Карьера успешного картежника начинается с регистрации в одном из многочисленных электронных покер-румов. Таких много как на pokerlistings.ru, так и на других ресурсах. Понадобится электронный кошелек (как правило WebMoney), чтобы делать ставки, получать выигрыш или оплачивать проигрыш. Можно, конечно, это делать и банковским переводом, но в некоторых конторах минимальное зачисление на игровой счет через банк существенно отличается от зачислений через платежные системы. К примеру, на leonpoker.ru это 5000 и 100 рублей соответственно. Зарегистрировались? Внесли требуемый минимум? Все, можете располагаться за игровым столом. 


Как правило, начинающие игроки делают символические ставки – от 20 центов до доллара. Но периодически на порталах проводятся турниры с толстыми, 4–6-значными джекпотами. Наш знакомый, молодой москвич Денис, будучи студентом Высшей школы экономики, в карты не играл, но на последних курсах института его занесло в один из покер-румов. Постепенно втянулся. Ставки стали расти. Вскоре Денис стал зарабатывать порядка 100 тыс. рублей в месяц и понял, что его мечта стать банкиром – пустое. Теперь, правда, в Сети он уже не играет. Уехал за рубежи родины и зарабатывает все тем же покером в реале гораздо более серьезные суммы. Парню всего 22 года. Впрочем, так везет не всем. 

Фондовые игры 

Некоторые неплохо зарабатывают на электронных биржевых торгах. Ставки и риски там, конечно, повыше – чтобы начать торги, понадобится порядка 50 тыс. рублей. К тому же требуется знать толк в ценных бумагах и постоянно следить за состоянием фондового рынка. Иначе на успех можно не рассчитывать. Неудивительно, что среди биржевых воротил Сети немало пенсионеров, домохозяек и студентов – этот бизнес требует много свободного времени. 

Тут все начинается с поиска биржи и выбора брокера – компании, обеспечивающей ваш доступ на биржу. Брокер будет получать комиссию с ваших сделок, поэтому к его условиям нужно отнестись особенно внимательно. Брокер же предоставляет программное обеспечение, посредством которого вы будете следить за состоянием рынка и торговать акциями. В России действуют три основные биржи: РТС (rts.ru), ММВБ (micex.ru) и СПВБ (spcex.ru). Списки брокеров там прилагаются. 

Спешить вкладывать в виртуальные торги реальные деньги, однако, не следует. Специалисты рекомендуют для начала потренироваться на учебном счете. Там все то же самое, только, проведя успешную операцию, дохода вы не получаете. Зато и ничего не теряете, когда проигрываете, а случаться это будет гораздо чаще. Можно ли стать на бирже миллионером? Да, если вы – миллиардер. 

Огнем и мечом 

Есть еще один источник заработка – ленивые любители онлайн-игр. Те, которые хотят получить персонаж, прошедший огонь, воду и медные трубы, не приложив к этому никаких усилий. Тут, правда, нужно самому досконально знать все классы в интересующей клиента игре, иначе много не заработаешь. А профи, берущиеся прокачать персонаж, к примеру, в World of Warcraft, могут неплохо поживиться. За час любой герой Азерота в их руках достигает 20?го уровня – услуга стоит около 15$. То есть за вечер можно легко заработать 50$. Менее чем за 3 недели он становится 80-ком (на данный момент максимальный уровень в игре). Это обойдется владельцу уже в 350–400$. 

Если в WoW торговля экипировкой практически невозможна, то в других онлайн-играх она процветает. В «Бойцовском клубе» цены на мощные артефакты, которые серьезно улучшают навыки и умения персонажа, можно сравнить со стоимостью авто. Они доходят до 10 тыс. евро. Но их еще надо добыть. 

Есть еще варианты торговли игровой валютой, готовыми персонажами (тут цены порой доходят до 5000$, но герой должен обладать каким-либо уникальным предметом, да еще и не одним) и прочие способы пополнить бюджет. Стоит, однако, отметить, что не во всех играх подобные действия одобряются их гейм-мастерами. Те бизнес прикроют быстро.

Висла Татьяна 

Собеседник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе