Социальная сеть Google+ откроет двери для всех 31 июля

В конце июня компания Google объявила о своем новом проекте - социальной сети Google+. Но стать ее участником пока может не каждый.


По мнению компании, которое приводит Вiz.liga.net, в сети предложен альтернативный существующим подход к отражению человеческих отношений: "В жизни мы делимся одним с коллегами, другим – с родителями, почти ничем – с начальником. Проблема в том, что современные онлайн-сервисы превращают дружбу в фаст-фуд, заворачивая каждого в обертку "друга". А разделение участников сети по группам (кругам), которое предлагает Google, будет лучше отображать настоящие отношения с людьми".


По подсчетам сооснователя Creative Good Фила Терри, на создание сети Google+ ушло $585. Эта сумма приблизительно сравнима с ценой сети MySpace времен ее покупки News Corp.


Пока зарегистрироваться в сети можно только по приглашениям уже зарегистрированных пользователей, поскольку, как объясняют в компании, сервис еще не готов к тому, чтобы к нему присоединился каждый. Есть еще один путь для регистрации - нужное оставить свой электронный Gmail-адрес на специальной странице и ждать сообщения об открытой регистрации. По слухам, открыть сеть для всех планируется 31 июля этого года.


Как сообщил директор по разработкам Google+ Дейв Бесбрис, спрос на приглашения огромен, но в компании было решено развивать социальную сеть медленно: «Во-первых, мы хотим убедиться, что наша инфраструктура достаточно развита, чтобы сервис оставался быстрым и надежным. Во-вторых, мы хотим подстраховаться – исправить все баги, пока в сети еще относительно небольшое количество людей».


Сколько людей зарегистрировано в Google+ сейчас, неизвестно. Пол Аллен (Paul Allen), основатель Ancestry.com и президент FamilyLink.com, подсчитал, что 4 июля их было уже порядка 1,7 млн, сообщает Seonews.ru.


Политический журнал


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе