Twitter в грубой форме расскажет историю оперы за 400 лет

Оперный театр калифорнийского города Сан-Диего решил рассказать интернет-аудитории всю историю оперы начиная с 1580 года с помощью сообщений на Twitter.

В блоге _SanDiegoOpera в разделе #operahistory планируется публиковать по два сообщения в день, в которых в "занимательной и непочтительной форме" читателеям будут преподнесены известные и не очень факты из истории оперы. С такой скоростью повествование может растянуться на годы.

Сейчас рассказ остановился на начале 17-го века, а один из последних твитов гласит: "1600: Каччини из-за соперничества с Пери запрещает исполнять сочиненные последним партии к "Эвридике". Пери обмочился!".

"Я излагаю материал не по годам, а пятилетками. Выдающиеся премьеры, выдающиеся композиторы – такого рода вещи. Мы также хотим рассказать то, чего люди могут не знать, например, материалы, написанные между 1580 годом и серединой 17-го века, в основном это произведения в стиле барокко", – рассказал в интервью газете The Los Angeles Times автор блога Николас Реверес (Nikolas Reveres).

GZT.RU
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе