В 2013 году для взлома будут уязвимы 90 процентов всех паролей

Такое неутешительное заявление сделали специалисты американской компании Deloitte

Речь идет даже о якобы сложных комбинациях, которые сейчас считаются очень надежными. Джолион Баркер, ведущий эксперт иностранной экспертной компании Deloitte, порекомендовал использовать более сильные и длинные пароли, так как они обеспечивают высокий уровень безопасности, хотя и их труднее запомнить.

Скриншот страницы сайта yandex.ru

Помимо этого он посоветовал использовать двухшаговые методы защиты информации, например, не пренебрегать электронными ключами или биометрическими сенсорами.

По данным аналитиков, недостаточная защита паролей может привести к потерям миллиардов долларов, снижению уверенности проведения операций в интернете и существенному ущербу репутаций компаний из-за угрозы нападения, пишет hi-news.ru со ссылкой на Businessinsider.com.

Поскольку ценность информации защищенной паролями продолжает расти, это увеличивает количество попыток взлома, а также технологий его осуществлений. В этом году они выйдут на новый уровень, поэтому пользователям нужно серьезней подойти к защите своих данных.

В июне прошлого года, был составлен список самых худших паролей, которые активно используются посетителями интернета.

Первое место в списке занял «Password», на котором часто останавливался выбор пользователей. Второе место занял «123456», открывший доступ хакерам к огромному списку Email-ов и аккаунтам в социальных сетях.

Другие пароли не менее беспечные: «abc123», «iloveyou» и «monkey».

материал: Алексей Дмитриев

Московский комсомолец

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе