Интернационально-патриотическая окрошка

В борьбе с ненавистными единороссами коммунисты готовы объединиться хоть с чёртом


В своих политических интересах Зюганов охотно эксплуатирует имя Сталина, записывая генералиссимуса в свой лагерь. Хотя очень сомнительно, что Иосифу Виссарионовичу понравились бы такие союзники.


Создание "Общероссийского народного фронта" стало для Путина, да и для всей "Единой России" блестящей политической идеей, которая заранее обеспечила ей более убедительную победу, чем на прошлых выборах. Удар по ближайшим соперникам-партиям был столь сокрушительным, что они не смогли предложить ничего внятного, кроме как ближайшие конкуренты - КПРФ, которые дублировали идею единороссов и предложили собственную альтернативу в виде "Всероссийского Народного ополчения".


Отсутствие собственных идей и застоялость программы ломает все шансы КПРФ на звание реальной оппозиции "Единой России".

16 июля в Нижнем Новгороде коммунисты провели митинг, посвященный созданию лево-патриотического "Народного ополчения" под эгидой КПРФ. Представление прошло с молитвами, благословениями священников и с имперскими флагами, которые чередовались с красными. В общей сложности, по словам очевидцев, митинг собрал около двух тысяч человек. Чрезвычайно малое количество народа, по всей видимости, дает нам понять, что клон ОНФ не актуален, да и никто уже в победу коммунистов не верит. Для сравнения, в крестном ходе 17-го июля в честь 93-ей годовщины убийства Государя Императора и его семьи в доме Ипатьевых в Екатеринбурге участвовало несколько десятков тысяч человек, которые гордо прошлись по российским улицам с имперскими флагами и иконами, без какого-либо вмешательства коммунистов.


Свершилось, коммунистическая партия Российской Федерации перестала быть коммунистической. Отныне - это просто "оппозиция" без рода и племени, объединенная под брендом КПРФ и именем Зюганова, которые и не скрывают, что они объединились не за что-либо, а против кого-то. Естественно, что под противниками понимаются "Единая Россия" и "Общероссийский Народный фронт" - хотя не совсем понятно, где кончается одно и начинается другое. Тем не менее, коммунисты готовы объединиться со всеми своими идеологическими противниками: "хоть с чертом, но против ОНФ".


Несмотря на то, что социальные противоречия в России обостряются, левая идея пока не находит большого количества поклонников. Коммунистическая идеология мало кому интересна. КПРФ держится на плаву только благодаря бренду под названием "СССР" и со всеми положительными ассоциациями, связанными с той эпохи. В своих политических интересах Зюганов охотно эксплуатирует имя Сталина, записывая генералиссимуса в свой лагерь. Хотя очень сомнительно, что Иосифу Виссарионовичу понравились бы такие союзники. Только вот на одном бренде СССР электорат себе не подманишь, вот и решили "коммунисты" примерить на себе националистическую идею. Да-да, именно националистическую, правда, не отрываясь, правда, от портрета великого интернационалиста Ленина.


Особого внимания заслуживают слова депутата Госдумы от КПРФ Сергея Павловича Обухова, которые были произнесены им на нижегородском митинге. Они отражают суть новой идеологии КПРФ и довольно в недвусмысленной форме нам показывают, что пролетарскому интернационализму в рядах компартии пришел конец. Фактически, это не просто слова, а цели, которые "Народное ополчение" ставит перед собой: 1. "Законодательно закрепить роль русского народа как государствообразующего".


2. "У русского государства должна быть национально и профессионально ориентированная кадровая политика. Так называемое антиэкстремистское законодательство, пресловутая 282-я статья УК, заточенная на преследование участников национально-освободительной борьбы, должны быть отменены".


3. "Навести порядок в миграционном законодательстве, исключив легальные каналы для иноэтнической колонизации исторических русских земель, формирования здесь замкнутых и обособленных кланов-диаспор, недопущения сценариев Косово в России. Ввести максимально суровую ответственность за нелегальное проникновение на территорию России и за наём нелегальных мигрантов на работу".


4. "Принять чрезвычайные меры для уничтожения этнических банд и организованных преступных группировок, выявить их связи с правоохранителями".


5. "И наконец, восстановить русскую власть на русской земле". Задачи, прямо так, далеко не коммунистические, и интернационализмом совсем не попахивают. Включение протестного националистического электората в "Народное ополчение", видимо, одна из главных задач, которую перед собой поставила КПРФ. Только вот, купится ли на это протестный электорат и пойдет ли он голосовать за компартию?

К слову: "По результатам налоговой проверки, наше ООО решило всем коллективом вступить в "Общероссийский Народный Фронт" (из народного фольклора, июль 2011)


Автор: Сергей Мосоликов


Русский курьер


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе