Полководцы содомской победы

Путин задумал поставить перед Домом правительства памятник Петру Столыпину. Для этой цели он предложил членам своего кабинета сделать отчисления от зарплат. Видимо, таким образом мысли и чувства, душевная теплота и нравственные побуждения членов кабинета вольются в бронзовый памятник.

Премьер-министру Путину импонируют идеи и философия царского премьер-министра Столыпина, который обнародовал грандиозный план преобразования страны для избавления России от надвигавшейся на неё революции. Идеи Петра Столыпина были далеко не единственными, которые обсуждала тогда русская общественность. Ещё живы были идеалы народничества, исходя из которых виноватая перед народом интеллигенция шла в гущу крестьян и там проповедовала бунт. Проповедь, которая в практике эсеров привела к кровавому террору.


Плодились и множились марксистские кружки, из которых создавалась революционная партия Ленина, и уже писались ленинские работы о теории социалистической революции, разрабатывались технологии по захвату власти. Интеллигенция увлекалась величественной и утопической теорией Толстого "непротивления злу". Появилась блестящая плеяда русских религиозных мистиков, таких, как Флоренский, отец Сергий Булгаков, Франк, Бердяев, породивших изумительный православный ренессанс. Свежа была религиозно-национальная проповедь Достоевского. А русский космизм, ведущий своё начало от бесподобного Николая Фёдорова, в стихах "серебряного века" обрёл восхитительные поэтические формы.


Тогда общественная жизнь кипела идеями, утопиями, философскими воззрениями и школами. Они сталкивались, сливались, являли собой могучее идеологическое поле брани, на котором соперничали умы и идеи.


Что может предложить сегодня поклонник Петра Столыпина — Владимир Путин? Что он думает о судьбе России, о русском будущем, о русской катастрофе? Как видит он русский народ в ансамбле других народов? Как чувствует русское мессианство, его трагическую и высокую роль? Существуют ли для Путина Бог и дьявол? Верит ли он в конец времён, когда собранные человеком в его земной жизни богатства рассыплются в прах перед грозным явлением божества? Верит ли он в возмездие за предательство? Что думает он о тупике, в который заманило человечество либеральное миросознание? Какой видит выход из этого тупика? И какую модель развития человечества он стремится угадать в череде обвалов и бед? Мы ничего не знаем об этом. С недоумением, болью, иногда до ломоты в зубах, мы видим непрерывный, всё более безвкусный пиар, с помощью которого ловкие беспринципные фокусники стараются навязать народу вымышленного, нарисованного на бумаге лидера.


Все эти мохнатые и чешуйчатые зверушки, которых Путин целует в живот. Этот смехотворный бодибилдинг с переодеванием во время рыбалок и купаний, который должен пленить тоскующих без мужчин одиноких женщин. Эта болезненная привязанность к транспортным средствам, будь то боевые перехватчики или самолёты пожаротушения, квадроциклы или трёхколёсные велосипеды. Зачем так презирать свой народ, думая о нём, как о бессмысленной и безмозглой массе? Как о потребителе суррогатных продуктов, дешёвых комиксов и скороспелых выдумок циничных ловкачей?


Предвыборная кампания, которая разворачивается на пространствах нашей бедной отчизны, напоминает огромное облако веселящего газа, в который погружается израненный пациент. И на лице пациента, у которого ампутированы ноги, появляется блаженная улыбка идиота.


"Народный фронт", по мысли пиарщиков, должен пробудить в подсознании мысль о великой победе. "Народное ополчение", по мысли других пиарщиков, должно уверить людей, что и в самом деле от стен Нижнего Новгорода начинается великой поход. Трескучий вопль Жириновского "За русских, за бедных!" должен уверить подневольное русское население, что для него спасительным кумиром является танцующий на канате паяц. Прохоров, который сколотил своё несметное состояние на костях ГУЛАГа, говорит о просвещении, добре и развитии. И от этих уверений начинает сотрясаться в рыданиях и истекает кровавыми слезами Соловецкий камень.


Уже никто не говорит о модернизации, о создании русской тяжёлой индустрии, о возрождении военно-промышленного комплекса. Эти блефы-однодневки лопнули в предшествующий период. На строительство новых блефов больше нет исходных материалов. Исчерпаны все формы обмана и лукавства. Выборная кампания обещает превратиться в грандиозный балаган с ряжеными затейниками, которые мнимо лупят друг друга, обмениваются масками, бросают в толпу зевак стёртые пятаки.


Кто спросит с "Единой России", с этой партии власти, за продолжающееся вымирание народа? За чудовищную смертность от пьянства и наркомании? За грабительские тарифы ЖКХ? За провал всех и всяких реформ? За начинания, каждое из которых имело целью не улучшить, а ухудшить положение народа, низвести его на уровень покорного, жующего и пялящего глаза населения?


Пусть "Единая Россия", претендующая на роль руководящей партии, ответит, почему подвластное ей государственное телевидение сознательно, из года в год, растлевает народ? Вытравливает все традиционные для русских представления о подвиге, о служении стране, стремлении к красоте и благу? Вместо этого в общественное сознание кинескопы закачивают яд, трупные соки, гормоны бешенства и скотства, превращающие человека в животное. Чего стоит непрерывное ток-шоу, рассказывающее нам о каннибалах, педофилах, насильниках. Чего стоит кастрация педофила в прямом эфире и садистские подробности того, как насилуют девочек.


Кто они, эти телеведущие, с кровавой пенкой у рта взахлёб повествующие о пороках, содомских грехах? Заработав несметные деньги на крови и слезах народа, они отправляются в Версаль, за миллион долларов снимают королевские покои и справляют там свои великосветские свадьбы, устраивают аристократические вечеринки. Не эти ли телеведущие, беспринципные диск-жокеи и есть главные пиарщики партии "Единая Россия"? Не они ли и есть полководцы "Народного фронта", которые поведут свои обезумевшие контингенты к великой содомской победе?


Но история не исчерпывается технологиями. История — это угрюмая раскаленная магма, которая сметает народы и царства. Уязвляет всемогущих властителей и неуязвимых кумиров. Пусть наши политики, большие и малые, перескакивая из одной партии в другую, перебегая по струне из своих роскошных резиденций в сибирскую тайгу, чтобы поцеловать в живот очередную зверушку, или на берег тёплого моря, чтобы извлечь со дна античный сосуд, пусть знают они, что под струной, по которой бегут и танцуют, бушует раскалённый красный отвар, хлюпают и взрываются пузыри народного гнева. Пусть помнят о несчастной участи романовской династии.


Александр Проханов


Газета "Завтра"


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе