Владимир Жириновский: Жена Лужкова должна помочь нам материально

ЛДПР взялась возродить в России женское движение. Естественно, начали с тех дам, что уже многие годы рядом. 

В минувшую пятницу в Госдуме Владимир Жириновский и его супруга Галина Лебедева презентовали общественную организацию «Женсовет». Глава ЛДПР обещает принимать в свою женскую компанию представительниц всех политических партий. 

– Почему именно сейчас решили объединять женщин? 
– У каждой из женщин есть свое направление, есть четкая позиция. Вот опять же эпидемия гриппа. Естественно, эта проблема ложится на женские плечи: они нас лечат, за нами ухаживают. Чем-то они недовольны, хотят перемен. Например, не нравятся им некоторые наши телепередачи, участники их. Та же передача «Здоровье» во главе с Малышевой. 


– Но при чем тут половой признак? 
– Женское движение в России всегда было очень активным. После революции были такие женсоветы в каждом городе, в каждом регионе. Чувствовалось отдельное влияние на политическую жизнь в стране женщин СССР – Комитет советских женщин. И на первом этапе в России была даже группа депутатская «Женщины России». Но все зачахло. При этом постоянно говорят, что мужчины все захватили, женщинам дороги нет. Пожалуйста, мы даем такую возможность. Пока не знаю, как это назовем: «Женсовет России» или «Лига женщин России в защиту демократии». 

– Из «Единой России» дам примете? 
– Если хотя бы жены депутатов, членов Совета Федерации, губернаторов, послов будут более активны – дело пойдет. Создать костяк из 100 влиятельных дам в Москве мы сможем, а там и в регионах развернемся. Надо, чтобы женщины-министры встречались с простыми женщинами, этого практически нет сейчас. Может быть, жены президента и премьер-министра тоже внесут свою лепту. Жене мэра Москвы Елене Николаевне Батуриной, может быть, уже пора не строительством заниматься – это больше мужское дело, а есть другие дела, где она могла бы проявить свои женские качества. И вообще, могла бы нам, например, со штаб-квартирой помочь, да и материально. Пока ЛДПР берет организационные вопросы на себя, но это же будет не партийная организация. 

– А жены Медведева и Путина уже получили приглашение? 
– Нет. Как только все юридические вопросы решим, я им лично его отправлю.

Барова Екатерина 

Собеседник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе