Русская православная церковь предупреждает ярославцев о деятельности секты «бога Кузи»

Члены секты работают на православных выставках, а основатель секты объявляет себя богом. Об этом сообщает пресс-служба Московского патриархата по взаимодействиям церкви и общества, главой которого является протоиерей Всеволод Чаплин. Протоирей заявляет, что в адрес патриарха Кирилла поступают письма граждан, которые «обеспокоены ситуацией вокруг православных выставок-ярмарок».

По словам представителей РПЦ, некоторые православные выставки перестали отвечать своему названию. Число представителей Русской православной церкви на этих ярмарках не более 30 процентов от общего числа участников. Сейчас такие мероприятия стали излюбленным местом околоправославных сект, в частности секты «бога Кузи».


Православные выставки-продажи - это основной доход секты. На одной выставке секте может принадлежать до сорока стендов. Выдавая себя за представителей какого-нибудь неизвестного монастыря члены секты предлагают людям заказывать различные молебны, что приносит невероятный доход. Выручка секты за пять-шесть дней выставки только с одного стенда составляет 200 тысяч рублей.


Но еще хуже то, что адепты секты под предлогом помощи какому-либо храму вербуют новых участников.


Основателем секты является Андрей Юрьевич Попов 1977 года рождения. Какое-то время Попов выдавал себя за епископа Романа, но после того, как его уличили во лжи, он провозгласил себя богом. Таким образом он решил сохранить авторитет среди последователей. Бывшие адепты секты говорят о том, что Попов применяет методы психологического внушения и физические наказания.


Ярньюс.Нет – Ярославль 

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе