Святые места могут творить чудеса!

Можно верить и не верить в чудеса. Опустить руки в самый тяжелый момент жизни и отчаяться. Но есть другой выход... «Родной город» совершил рейд по святым местам Ярославской области и познакомился с людьми, в чьих семьях случилось чудо благодаря молитве и вере.
Наша область – один из самых главных православных центров России. Церкви, храмы, монастыри – этим достоянием мы действительно можем гордиться. И не просто гордиться – нам посчастливилось жить в уникальном месте, где переплетаются тысячи историй исцеления людей от тяжких болезней.
Когда нам плохо и кажется, что выхода нет, у каждого из нас одна дорога – к Богу. А здесь мы вправе выбрать место, которое нам ближе по духу. Мы предлагаем вам отправиться в паломнический тур по ярославским святыням.

Икона спасла жизнь!
История с Татьяной Марковой – случай исцеления от тяжелой болезни благодаря иконе Всемилостивого Спаса.
– У меня была очень серьезная болезнь, которая могла привести к самому печальному исходу, – рассказывает женщина. – С почками я долго лежала в больнице, каждый раз возвращаясь туда с динамикой.
Однажды священник сказал Татьяне, что у человека есть только два выхода – пост и молитва.
– Я запомнила это и стала молиться, – продолжает она. – За два дня до того, как мне должны были дать инвалидность, я поехала на святой источник к чудотворной иконе Всемилостивого Спаса в Тутаеве. Говорили, что нужно проползти под ней три раза и прочитать молитву. Я в точности выполнила это. И случилось чудо... Через некоторое время Татьяна легла в больницу. Анализы были идеальными!
– Я сама не могла поверить в это! – говорит исцеленная иконой женщина.
К счастью, чудо действительно случилось! Татьяна не только выздоровела, но и смогла родить дочку!
Как добраться
С автовокзала в Ярославле рейсовым автобусом до Тутаева. От автостанции пройти пешком несколько метров до церкви.

Село Вятское, Некрасовский район, купель


Здесь особенная вода и особенная купель. Проведенные исследования показали, что по своим параметрам источник приближается к знаменитым водам Баден-Бадена. Температура постоянная – зимой и летом 7 градусов. Считается, что после освящения воды все реки и озера земли становятся водами реки Иордань, где был крещен Христос. Именно с купанием в иордани большинство связывает целебный эффект и считает, что заболеть после купания невозможно.
– Это действительно уникальное место, – говорит Ольга Соколова.
– Первый раз я решилась окунуться в купель. Боялась! Но потом были просто непередаваемые ощущения.
Я весь год после Крещения не болела, хотя раньше частенько простужалась. Всем советую там побывать!
Как добраться
Доехать до села Вятского можно на рейсовом автобусе от станции Филино. Время в пути – примерно час.

Животворящий крест Господень в селе Годенове
По легенде, в 1423 году на Сахотском болоте пастухи пасли скот и заметили яркое сияние. Подойдя ближе, они увидели стоящий «на воздухе» Крест с распятым на крестном древе Спасителем и стоящим у креста Святителем и Чудотворцем Николаем.
Услышали они от креста голос: «Кто с верою придет помолиться – многие исцелятся!» На этом месте была построена церковь.
– Я поехала в храм, потому что на душе было беспокойно, – говорит Нина Ковалева. – После того как я помолилась у Креста, простояла службу и почитала молитву – мне стало легче.
Как добраться
Проезд по трассе Москва – Ярославль до пос. Петровское, далее примерно 16 км по указателям «Животворящий Крест Господень, село Годеново».

Родной город

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе