Снежный человек подорвался на мине

Год, который отметился датой с "числом зверя" - 6.6.6, - подарил все тот же набор потусторонних чудес. А мы по традиции составили из них свой хит-парад. Встречайте сверхъестественные новости-2006, в порядке прирастания дикости и аномальности.

 15. На последнем месте - туннель из Ростовской области в сто километров длиной. Кто его вырыл? Местные жители сразу решили, что инопланетяне. Воронки, которые обнаружились в 100 км друг от друга (ну, вроде как вход и выход), имеют не меньше 10 м в глубину и 3 м в диаметре и четкие края. В вокруг еще и куски странного черного вещества валяются: от взлета звездолета почва спеклась. К сожалению, как он взлетал, никто не видел. (А вот гипотеза, что воронки промыты грунтовыми водами, совсем неинтересная.)

14. Черная пантера, которая бродит по Вечному Городу. Римские полицейские охотились на нее в феврале, в том числе с вертолета. Но хищница исчезает так же внезапно, как появляется. Очень любит путешествовать: до Рима ее видели в парках Флоренции.

13. Рыбы-мутанты. Первая -- с человечьими зубами из штата Техас, озера Баффало. И вторая - корейская с человеческим лицом из частного пруда в провинции Чхунчхон-Пукто. Хозяин не дает ее как следует рассмотреть, но известно, что у этой помеси карпа и рыбы-мандаринки отчетливо выделяются глаза, брови, уши, нос, губы и усы.

12. Человек с хвостом из Индии. Тысячи людей приходят помолиться ему в деревню Западного Бенгала, считая, что 27-летний Шандра Ораон - инкарнация обезьяньего бога Ханумана. Ну а как еще объяснить, что Шандра в считанные секунды забирается на дерево и пожирает столько бананов? А покрытый черной шерстью тридцатисантиметровый хвост?

11. Пара чудесных слонов. 70-летняя слониха-целительница из Камбоджи Ией Прохе, которая лечит наложением хобота и заряжает воду, в которой купается. И говорящий слон Козики из Сеула, который умеет говорить "сидеть", "лежать", "да", "нет" и другие слова, закладывая хобот в рот.

10. Дом с привидением из Флориды. Привидение старушки ведет себя мирно, шарится по кухонным шкафчикам, хлопает дверью, нависает над спящими... Ну и так, по мелочи: бывший жилец дома утверждает, что однажды, взглянув на свое отражение в стекле, увидел себя с бородой, которую сбрил 10 лет назад.

9. Призрак из английского туалета. 55-летний хозяин паба пошел проверять свое заведение, когда ночью вдруг сработала сигнализация. В туалете он увидел женщину в белом, у которой оказалось всего пол-лица. Когда по вызову в паб приехали полицейские, вдруг включились все краны и затопили помещение.

8. Йети, который подорвался на мине. В районе вооруженного конфликта маоистских повстанцев Непала с правительственными войсками осенью были обнаружены останки неизвестного существа, покрытого шерстью, с руками длиной в 1 метр 30 см. Йети было неодето и без документов. Правительство попросило повстанцев отдать жертву взрыва ученым, но послушались ли бунтари, неизвестно.

7. Чудесная мертвая бабушка из Малайзии. В июне она явилась внуку во сне и несколько раз произнесла: "6064". Внук купил лотерейный билет за этим номером и выиграл 11 000 долларов. Правда, деньги ему так и не достались - воры украли кошелек. Куда только бабушка смотрела…

6. Труп неизвестного существа, проданный на интернет-аукционе eBay за 1550 долларов плюс доставка. Полутораметровый монстр был, по утверждению хозяев, выброшен на берег морской волной.

5. Призрак невесты из Аргентины. Когда-то давно жених бросил ее прямо у алтаря, бедняжка умерла и явилась мстить всему родному городку. Почти все жители видели ее призрак в белом платье. Дети отказываются ходить в школу, дворники - мести улицы по ночам, до того страшно.

4. Консервированные инопланетяне. Первый - в желудке у утки, которую принесли в центр спасения птиц на лечение. Рентгеновский снимок выявил четкий портрет внеземного лица, но при вскрытии (утка не выздоровела) ничего не обнаружилось. И второй - в банке из-под конфет, которую нашел на чердаке старого дома 54-летний английский сценарист. 30-сантиметровое существо плавало в неизвестной едкой жидкости и имело на ногах по четыре пальца.

3. Нехорошая квартира в Иркутске. Как сообщали в новостях в начале декабря, семье Нестеренко с улицы Борцов Революции почти месяц приходится бороться с огнем. Самовозгорается все: розетки, одежда, одеяла, шторы, игрушки. Не помогли ни поп, ни шаман, ни буддийский монах, ни четыре электрика.

2. НЛО под Енисейском, о падении которого в тайгу сообщил по телефону местный житель. Несмотря на то что "Ми-8" несколько дней облетал территорию, никаких следов катастрофы обнаружено не было. Но уфологи не теряют надежды!

1. Автомобиль-убийца. 36-летняя хозяйка никак не могла завести свой "Пежо-405" и в отчаянии начала колотить по его мотору молотком. В ответ на агрессию машина завелась и задавила обидчицу. Полицейские установили, что удары молотка активизировали стартер, а ручной тормоз был сломан, и утверждают, что более странного инцидента не видели. А вот Стивен Кинг давно с такими автомобилями знаком!

Посмотрим, что подарят нам существа иных миров в наступившем году. Непременно подарят, ведь, по данным социологов, в сверхъестественное верят от 60 до 75% жителей Земли.
Ваша Татьяна Алешина.

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе