16 млн из областного бюджета Ярославской области выделят на культурные инициативы

В комитете Ярославской областной Думы рассмотрели предложения правительства региона по перераспределению расходов бюджета.
Так, 30 млн. руб. направят на предоставление подарков при рождении ребенка – по 5 тысяч на каждого малыша. Еще 10 млн рублей выделят на проведение кадрового конкурса «Ярославский резерв», 8 млн рублей – на реализацию мероприятия «Шаг к здоровью» в целях оказания консультативно – диагностической помощи жителям региона на территории жилых кварталов крупных городов. Иными словами, врачи будут выходить во дворы и там осматривать жителей.

Порядка 17 млн рублей выделят на организацию и проведение культурных мероприятий, «направленных на улучшение социального самочувствия жителей Ярославской области».

В муниципальных образованиях проведут акции в сфере культуры, которые будут предназначены для семейного участия жителей. Мероприятия пройдут в выходные. В проекте примут участие народные коллективы ремесленников и воспитанников школ искусств. Каждое мероприятия станет местом сбора жителей, местом для общения с жителями и обсуждения профильных вопросов. В качестве поддержки 5 млн руб. будут направлены на мероприятия по информированию населения региона о принимаемых мерах для поддержки граждан и бизнеса.
Автор
https://echo76.ru/news/22/02/16-mln-iz-oblastnogo-byudzheta-yaroslavskoj-oblasti-vyidelyat-na-kulturnyie-inicziativyi.html
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе