А подайте учителя в розовых шортах!

  Учитель-инопланетянин, еда на уроках, в качестве спортивной формы - каблуки и юбки, в зале для занятий - онлайн-игры. Именно таким видят школьники идеальный урок физкультуры! А узнали мы о предпочтениях детей благодаря Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в том числе и ученикам школы № 44.
Учеников 6 «А» о своем приходе мы не предупреждали, поэтому времени на подготовку у них не было. Сочинение на тему «Идеальный урок физкультуры» провели вместо информатики. Прочтение доставило нам массу удовольствия.
...Было бы здорово, если бы каждый урок физкультуры вел мастер определенного вида спорта. Я бы хотел побыть на уроках по биатлону. Или прыгали бы с парашютом... А смотрели, как мы занимаемся, премьер-министр и президент РФ! Станислав Седышев.
...Когда играем в пень, волейбол, баскетбол и бьем друзей! Я хочу, чтобы президент приехал на этот урок. Дмитрий Герман.
...Я хочу, чтобы каждый урок физкультуры вел мэр Москвы, а боксерской грушей был Спанч Боб. А все учителя физкультуры ходили в розовых шортах с красным бантиком. Завен Броян.

Так что, уважаемые преподаватели, делайте вывод: если вы появитесь в розовых шортиках с бантиком - число прогульщиков заметно сократится. До общения с детьми я слабо представляла, кто такой Спанч Боб. Оказалось, это главный герой мультика «Губка Боб - квадратные штаны», который живет в доме-ананасе в подводном городе. После посещения школьников мне сразу захотелось просмотреть этот мультик. И почему они все так жаждали его увидеть на своем уроке?
...Для начала нужно, чтобы физруком был Спанч Боб, чтоб разрешали ходить без физкультурной формы. А в теплую погоду мы бы ходили в Little land. А на уроках мы бы смотрели одни мультики! Екатерина Сочнева/
...Вот бы нашим учителем физкультуры был Патрик. Было бы забавно! Наверное, как в мультфильме «Губка Боб - квадратные штаны». Они бы придумали интересные игры. Анита Ордоян.
...Вот бы физрук был анимашкой. И чтобы на физкультуре все смотрели анимэ! Софья Соколова.

Но некоторые желания были очень даже земными. Виталий Матвеев, к примеру, хотел, чтобы на уроке физкультуры рядом был туалет, а в зал приносили еду. Или вот Карина Кузнецова: «Я хочу, чтобы на уроках были тренажеры нового поколения и почаще проводились свободные уроки. И обязательно конный спорт на Пегасах! Больше чудес!»

Алексей Жиряков хотел свободы на уроках физкультуры! И чтобы уроки были по 20 минут. Все вполне реально, заключил класс. А вот Таисия Мешкова, видимо, решила отомстить мальчишкам: «Было бы весело, если б мальчишки бегали с хвостиками! А уроки вел Джастин Бибер. Преподавал бы нам танцы и выступал для нас».

Большинство детей хотели на уроке Интернет!
... Хочу, чтобы на физкультуре были компьютеры и Интернет и все играли в онлайн-игры! Михаил Соколов.

Следующая часть шестиклассников решила пофантазировать. И ушла, надо сказать, далеко:
...Я хочу, чтобы учитель был инопланетянином и мы каждый урок летали в космос на НЛО. Так будет веселее! Или физрук был бы Чебурашкой и пел нам песни. Сергей Гусаров.
...Хочу, чтоб преподавателем был Арнольд Шварценеггер! А его помощницей Виктория Дайнеко. Чтобы все занимались чем хотят и веселились до полусмерти. Надеюсь, когда-нибудь так и будет. Вика Соколова.
...Хочу, чтобы все уроки физкультуры проходили в невесомости, чтоб можно было ходить в любой одежде, а оценки ставили за присутствие! Тимофей Гогулин.

Григорий Аникееев подвел итог: «Идеальный урок физкультуры - это тот, за который бы нам платили деньги!» В общем, повеселили детишки. Я спросила, а какой минус в их занятиях физкультурой - все хором ответили, что минусов нет. Правда, Завен сказал: «Мне не нравится, что на уроках физкультуры мы не играем в «Контр страйк». Остальные минусы были незначительными.

Автор: Надежда Короткова

Ярославские страницы
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе