Большинство ярославцев считают брак хорошим делом

Статистика – интересная штука. В 2009 году в Ярославском районе больше разводились, чем женились. Но как говорится, любовь хоть и мука, а без нее скука. В семье и каша гуще. Поэтому большинство ярославских мужчин и женщин все-таки считают: брак – хорошее дело!

Любовь да совет – так и горя нет. Приятную тенденцию сегодня спасает поколение 80-ых годов. Тогда был просто всплеск рождаемости. Институт семьи сейчас как никогда крепнет в сравнении с предыдущими годами, уверяют психологи. И раскрывают тайну успешного брака.

"Наверно сегодня секрет такой же, как и много лет назад – взаимное принятие, уважение, терпение и умение договариваться",- сказала зам. директора центра диагностики и консультирования "Развитие" Юлия Метельская

Коренные ярославцы – Частухины так и живут. Воистину душа в душу. По-прежнему вместе гуляют и держатся за руки. Они познакомились случайно в автозаводском парке в конце 40-ых. он бравый фронтовик, она – начинающий экономист. В этом году Алексей Николаевич и Эмилия Николаевна отпраздновали бриллиантовую свадьбу.

Сегодня у них большая и дружная семья. Дети и внуки у бабушки с дедушкой переняли все традиции. И вправду говорят - семья сильна, когда над ней крыша одна. А муж без жены - что гусь без воды.

Их главный совет молодым – иметь терпение. Его особенно не хватает сегодня мужчинам и женщинам от 25 до 39 лет. Это самый активный возраст для разводов. И все потому, что основы создания семьи несколько изменились.

"Раньше не стоял вопрос о совместимости. Жили по принципу стерпится, слюбится. Сейчас вопрос о совместимости один из самых важных. Это совместимость характеров, темпераментов, образования, социальный статус, материального уровня и так до 16 типов совместимости насчитывают.", - сказала зам. директора центра диагностики и консультирования "Развитие" Юлия Метельская

Это важно, чтобы люди многие годы чувствовали себя комфортно с близким человеком. Ведь как гласит народная мудрость - у настоящих мужа и жены мысли всегда одни.

ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе