Дело об избиении Юрия Антонова стало уголовным

Юрий Антонов подрался с байкером на заправке: подробности


Странная история с участием известного певца получила свое «законное» продолжение


Напомним, 4 ноября на одной из подмосковных заправок неизвестный мотоциклист в шлеме ударил Юрия Антонова. По одной из версий, композитор остался недоволен тем, что байкер перегородил выезд его машине. Словесная перепалка переросла в потасовку, в  которой певцу разбили лицо. Антонов  сразу написал заявление в полицию.


Десять дней правоохранительные органы проводили проверку и разыскивали байкера. Но когда стало ясно, что найти и допросить мотоциклиста не так-то просто, полицейские решили возбудить уголовное дело по статье «побои» - в отношении неизвестного лица.


18 ноября ГУ МВД России по Московской области официально заявило: дело по факту нападения на Антонова стало уголовным. Теперь у полиции будет возможность запросить в специализированных магазинах информацию о покупателе мотоцикла Yamaha V-Max, который видно на записях с камер видеонаблюдения. Кстати, мотоциклисту по этой статье грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы до года, либо три месяца ареста.


«Первый удар мотоциклиста пришелся мне в лицо, второй — в правый глаз...»


Ситуация развивалась следующим образом: я подъехал на заправку. Все колонки заняты, - говорит Юрий Михайлович. - Впереди — мотоцикл без номеров. Рядом с ним - какой-то человек в шлеме и девушка. Мотоциклист, невзирая на то, что уже заправился, пошел в магазин. Я вижу через стекло, что он со своей барышней что-то там ест, пьет. Выходить, отгонять мотоцикл от колонки не торопится. Я сигналил ему минут десять — никакой реакции. А у меня встреча назначена в гостинце «Советская». Люди важные ждут. Им в Германию уезжать. Нет, думаю, ну если ты нормальный человек, как поступишь? Вначале заправишься, отъедешь в сторону, а потом отправишься есть, верно? Видимо, мои сигналы сильно раздражали этого парня. Когда он все-таки вышел из магазина, я сказал ему: «Вы место заняли, человек не может заправиться!». В ответ услышал: «Да пошел ты, рот закрой...». Уезжая, он вмазал кулаком по левому зеркалу моей машины. Но этого парню показалось мало. Я пошел платить за бензин. Возвращаюсь. Смотрю, он снова идет ко мне, что-то орет, при этом в мотоциклетном шлеме и перчатках. Первый удар в лицо я не ожидал. Но надо было защищаться. Двинулся на него. Подбежали двое посторонних. Мы хотели снять с него шлем, чтобы увидеть лицо. Не смогли! Он такой парень сильный, качается наверное в спортзале. Следующий удар мотоциклиста пришелся в мой правый глаз. Лопнуло веко. Кровь хлещет. Ужас.


Я тут же подбежал к машине. Такой приступ гнева нашел... Схватил что первое попалось под руку, чтобы отбиваться. Я же в отличие от него без шлема. Потом уже понял, что  вытащил из машины пластмассовый чехол от знака аварийной остановки. Где-то уже написали, мол, я выскочил с бейсбольной битой. Вранье! Никаких бейсбольных бит у меня отродясь не было. Да я его по-сути и не ударил этим чехлом. Неравноценная драка, если это вообще можно дракой назвать. Мы не дрались, мы, скорее, боролись. Когда нас разняли, он пошел к мотоциклу. Подбежала девушка — медицинский работник. Оказала первую помощь, вытерла кровь с лица.


Если бы вы увидели мой глаз — испугались бы. За рулем ехать было очень тяжело. Глаз ничего не видел. В первой Градской клинической больнице меня хорошо приняли, наложили два шва, сделали снимки, томографию черепа. Не знаю, что теперь будет с глазом...


? Там, на заправке, мы вызвали милицию, ГАИ. Просили объявить план-перехват. Но попробуй найди мотоцикл без номеров. Натуральный бандюга за рулем! Но я не теряю надежды. Все-таки камеры видеонаблюдения все это снимали.


Напомним, что в начале прошлого года Антонов уже становился участником "дорожного" скандала. Тогда сотрудник ГИБДД остановил "Вольво" певца на Подушкинском шоссе. И, не узнав артиста, потребовал предъявить документы. Далее версии сторон разнились. Антонов уверял, что гаишник швырнул ему документы обратно и пытался его ударить. А когда певец стал возмущаться хамством, инспектор вместе с напарником скрутили вокалисту руки и пообещали отправить в "обезьянник". Инспектор же уверял, что артист принялся скандалить без всякого повода.


КОММЕНТАРИЙ ПОЛИЦИИ


«Кто первый напал - непонятно»


- Этой историей начнем заниматься в понедельник, - пояснил «Комсомолке» один из офицеров подмосковного главка МВД, просивший не называть его имени. - Пока из имеющихся материалов - например, видеозаписи - не ясно, кто первым нанес удар: мотоциклист или сам Антонов. Заметно, что очевидцы разнимают драку и не дают человеку в мотоциклетном шлеме напасть на Антонова. Очевиден и факт, что певец каким-то предметом этого мотоциклиста бьет. Пока судить трудно, но есть вероятность, что судебное разбирательство - если до него дойдет - будет вестись не в федеральном, а в мировом суде. Ведь, похоже, повреждения получили оба участника драки. И оба наверняка считают себя правыми.


Никита МИРОНОВ


Юрий Антонов: «Я не стрелял в мотоциклиста из травматического пистолета»


В Интеренете появилась информация, что во время субботнего инцидента на автозаправке музыкант Юрий Антонов выстрелил в своего обидчика


На кадрах видеосъемки нечто похожее на пистолет Антонов держит в руке. Мы позвонили Юрию Михайловичу за разъяснением.


- Это вранье. Никакого оружия не было. У меня в руке не пистолет, а ключ от моего рендж ровера, - рассказал нам певец. - Он у меня был в правом кармане. Действительно ключ очень большой, на вид серьезный. Когда на тебя нападают, ты стараешься любым способом отпугнуть нападающего. Вот и я достал этот ключ. (подробности + аудио)


- Я получил травму глаза, мне наложили два шва, и правый глаз плохо видит. В клинике я провел ночь и половину следующего дня, - комментирует певец (далее).


Из-за драки на заправке Юрий Антонов отменит съемки в «Новогодних огоньках»?


«Комсомолка» разоблачила псевдобайкера, раздающего интервью от имени обидчика звезды


Вычисляя водителя мотоцикла, сбилась с ног не только полиция, но и пресса. Однако - о чудо! - в минувший понедельник таинственный байкер сам вышел на связь с прессой, оборвав телефоны ведущих радиостанций Москвы. Звонил в прямые эфиры тех передач, которые были посвящены этому ЧП, красочно и подробно описывая суть конфликта. Дозвонился он и на радио «Комсомольская правда». Представился Евгением Грачевым.


- На самом деле я не собирался выступать в СМИ, - заявил звонивший нам парень. - Но меня вынудила сказать правду наглая ложь Антонова, заявившего, что я ни с того ни с сего на него напал. А конфликт начал он! Дедушка в кепочке достал пистолет из кармана, навел на меня и кричал: «Я - звезда. Ты только рыпнись - застрелю!» Я вскочил на мотоцикл, отъехал, оставил девушку на безопасном расстоянии и вернулся на АЗС. Решил поговорить с ним по-мужски...


Примерно такую же пламенную речь так называемый Евгений Грачев озвучил в эфире других радиостанций. Многие наши коллеги приняли звонок за чистую монету. Только вот у нас закралось смутное сомнение. Уж больно голос показался знакомым.


- Это же тот парень, который раньше звонил к нам в редакцию, представляясь адвокатом Яны Рудковской, и нес всякую ахинею, - вспомнила журналист отдела светской хроники Мария Ремизова. - Собственно, кем только он не представлялся. Я наводила о нем справки. Это пранкер, известный в «профессиональных кругах» под кличкой Вован.


Если кто не в курсе: пранкеры - это такие ребята, которые любят устраивать телефонные розыгрыши. Целое движение. Их розыгрыши порой крайне жестоки. Кто-то специализируется на стариках, которые обычно крайне раздражительны, а потому представляют особый интерес для пранкеров (аудиофайлы с записями они выкладывают на своих сайтах, соревнуясь в том, кто круче довел человека до белого каления). Другие донимают звезд. Ну а третьи - журналистов.


Высший пилотаж, это когда пресса ведется на звонок пранкера и транслирует запущенную им утку. Но на этот раз Вовану не повезло - прокололся. Впопыхах позвонил в редакцию с телефона «адвоката Рудковской». Совсем обнаглел. А раз так - мы тоже решили развлечься и вывести парня на чистую воду. Позвонили на заветный номерок. Так, мол, и так, ответьте на ряд дополнительных вопросов.


- Охотно! - радостно соглашается «Евгений». Но для начала он долго и усердно фантазирует на тему того, стоит ли писать заявление на Антонова. Поясняет, почему его байк был без номеров («вроде бы по закону прикручивать необязательно»). Доверительно сообщает, что его девушку зовут Нина Кузьмина, а работает она в детском садике. Мотоцикл ему подарил папа. В общем, так гладко поет - заслушаешься. Засыпался, правда, он на ерунде: этот байкер ничего не смыслит в мотоциклах.


- Простите, а какой у вас объем двигателя? - уточняю между прочим.


- У меня? - растерялся «Евгений». - Я не знаю. Какая разница?


- Байкеры - особый народ, они знают про свои мотоциклы все. Вот, допустим, какой у вас диаметр задней шины?


- Задней шины... - протянул «Евгений». - Что у вас за дурацкие вопросы? Я не помню про шину.


- А сколько залили бензина в тот день на АЗС? Помните?


- Полный бак.


- Это сколько литров?


- Не знаю.


- Вы не знаете, сколько литров в баке вашего мотоцикла? Вован, ваша карта бита!


- Какой Вован? - напрягся Вован. - Меня зовут Евгений.


И дальше все в том же духе: Вована не знаю, о пранкерах в первый раз слышу, с Рудковской связи не имел. Короче, выражаясь языком следователей, «уходит в полную бессознанку», но при этом готов оправдываться до бесконечности. Первое негласное правило пранкера - никогда не вешать трубку первым...


КП-Ярославль


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе