«Неизбитый П.» Теперь стало возможным напасть на девушку, а потом оскорблять ее в газете. И ничего – все молчат.

Ответ колумниста Отара Кушанашвили на статью Александра Минкина по поводу нападения на нашу журналистку


Публицист Александр  Минкин в газете «МК» от 7 июля опубликовал статью, которую назвал «Избитая Ж.».


В этой статье он, подразумевая Женю Гусеву, назвал ее «бешеной собакой», «побитой пронырой». А остальные его перлы я опускаю, чтобы приступить поскорее к опусканию самого Минкина.


Если за Женю Гусеву некому заступиться, я считаю своим долгом сделать это не спрашивая ни у кого разрешения. Валерия Меладзе, напавшего на хрупкую барышню, Александр Минкин, остроумный публицист, вообще назвал шоуменом и рожей.


Публику, на которую работает Женя Гусева и которую обслуживает, подчеркиваю, блестящими песнями совершивший большую ошибку Валерий Меладзе, остроумный публицист Минкин сравнил с унитазом.


Когда я читал статью бесконечно уважаемой мною Галины Сапожниковой, адресованную Людмиле Нарусовой, после того как последняя унижала наших девчонок в эфире программы «Пусть говорят», я отчетливо понимал, что Нарусова патетикой статьи не проникнется.


Потому что Нарусова, как и остроумный публицист – это люди, отражающие свет, но не способные свет излучать.


Сенатор, который с трудом найдет на карте, если вообще найдет, республику, которую он представляет в Совете Федерации и который занят только сокрытием своих доходов, гардеробом и чтением собственных интервью, не прочтет в моей родной газете статью, где ее укоряют за поведение, более подходящее персидскому базару, нежели человеку, обличенному властью.


А если и прочтет – уверяю вас, сделает вид, что статья не про нее. Александр Минкин, сравнивая нас с унитазом, назвав Меладзе рожей, а бедную девочку Женю побитой пронырой – что он думает о себе?


Александр  Минкин известен тем, что чуть ли не в каждом номере пишет письма Президенту. Ему выделяют сколько хочешь места, он волен говорить все что угодно, из чего я делаю вывод, что в газете «МК» он считается сверхпрофессионалом.


Так, как пишет Александр Минкин, я писал записки девчонкам в пионерских лагерях, что имело место быть 14 тысяч световых лет назад. Никто, боясь упреков в отсутствии политкорректности, не скажет Минкину, что он подлец.


А я скажу. Потому что называть девочку так, как он назвал, - это повод размазать его по стенке.


В момент, когда  я пишу эти строки, у меня такой  возможности нет. Но вы же знаете, что  мир тесен. И я хочу вам предъявить обвинение. Вот в связи с этой насаждаемой вашей политкорректностью. Теперь стало возможным напасть на девушку, а потому оскорблять ее в газете.


И ничего – все молчат. В моем восприятии я хочу, чтобы это было набрано большими буквами. Минкин и иже с ним – носители подросткового сознания со всеми атрибутами этого не всегда приятного возраста: показным мачизмом, шпанистостью, кучей комплексов. Проблема его в том, что как раз он-то и совпадает по стадии своего развития с основной массой населения, которую он сравнил с унитазом.


В одном из моих любимых фильмов про плохого человека один хороший парень говорит другому: «С этим пацаном что-то не так. Он слишком самоуверенный». С Минкиным что-то не так. Он не просто самоуверенный, он просто непростой подлец.


Совершенно очевидно, что в настоящем случае не нужно с этими людьми вести дискуссии. Люди, называющие статью «Избитая Ж.», только и ждут дискуссий. С ними нужно проще. Не забывайте, что парень-то я примитивный. Если он назвал статью про Женю Гусеву «Избитая Ж.», прошу мою редакцию назвать статью про Александра Минкина «Неизбитый П.».


Я, конечно, варвар, но для сгущения красок добавлю: пока неизбитый.


Отар КУШАНАШВИЛИ


КП-Ярославль


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе