Пирамида кремлёвских фараонов

Как устроено российское общество


Все процессы в обществе базируются на двух фундаментальных позывах: жажде наживы и страхе, т.е., инстинкте самосохранения.


Класс А. Богатые. Занимаются в основном продажей сырья, накоплением личного капитала и вывозом его за границу. 5-10% населения.


Класс B1+B2. Средний класс. 10-15% населения. Занимается обслуживанием класса А во всех областях экономической деятельности (финансовой, юридической, информационно-технической, в побочно-производственной, необходимой для выкачки сырья).


- Подкласс B1. Большинство в своём Классе. Наёмные сотрудники, офисные, на хорошей зарплате.


- Подкласс B2. Меньшинство в своём Классе. Владельцы собственного среднего бизнеса и небольшого частного капитала.


Класс С. Мелкие собственники. Как таковой в России практически отсутствует.


Класс D. Остальной народ, рабочие, крестьяне, бюджетники, военные, студенты, пенсионеры, электорат, "мужики", "россияне", быдло, толпа. 75-80% населения.


- национальный Подкласс D1. Русские и по сути обрусевшие народы.

- национальный Подкласс D2. Толерантные национальности.


Класс Е. Человеческий ресурс стран СНГ + Китай.


***

Вертикаль власти


Что такое вертикаль власти?


Классы А и В договорились о сохранении статус-кво и балансе сил. Все нарабатывают свои капиталы, друг друга не трогают и живут в согласии со своими местами и ролями.


Вертикаль базируется на установленных границах для Классов С, D и E, чтобы те не лезли наверх, не мешали жить первым двум классам и просто не попадались по возможности на глаза со своими проблемами и не напоминали о своём существовании.


Жизнь Классов C, D и Е не интересует первые два Класса, закон, как таковой, в этой нижней зоне пирамиды отсутствует, что ведёт к местечковости, беспределу, правлению банд, "бугров", "авторитетов", чиновников, царьков, переделу и захвату местных ресурсов и источников наживы и к росту анархии.


***

Процессы в российском обществе


Все процессы в обществе базируются на двух фундаментальных позывах: жажде наживы (не в негативном смысле, просто по факту: капитала, мат.ценностей, власти, женщин и т.п.) и страхе, т.е., инстинкте самосохранения.


Класс А наслаждается своим положением и продолжает выкачивать в своих личных интересах страну. Жажда наживы превалирует. Инстинкт самосохранения ослаблен, представители Класса А мало понимают, что происходит, рубят ветку, на которой сидят. Надеются спастись даже при крахе страны.


Подкласс В1 полностью зависим от класса А и смотрит ему в рот. Полностью превалирует инстинкт самосохранения, полное довольство квартирой, иномаркой, зарплатой, поездками за рубеж и обилием барахла и жратвы в магазинах. Иногда с тоски нервно срывается. Побочный источник эмиграции.


Подкласс В2 недоволен положением дел, понимает, что Класс А ведёт страну к краху и желает занять место наверху. На данный момент сохраняет баланс жажды наживы и инстинкта самосохранения и не лезет особо на рожон. Основной источник эмиграции.


Класс С. Практически отсутствует в стране, находится до сих пор в стадии формирования, выживания, под постоянным прессом вертикали, в нынешней системе его экономическое развитие да и просто существование ничем не обосновано.


Подкласс D1. Отсутствие жажды наживы и инстинкта самосохранения. Инстинкт самосохранения стал просыпаться в виду вырождения, сокращения в численности и конкуренции со стороны Подкласса D2 и Класса Е.


Подкласс D2. Абсолютное превалирование жажды наживы и полное отсутствие инстинкта самосохранения. Активная экспансия, вытеснение или поглощение подкласса D1. Самое важное - выделение из себя Класса С, создание финансовой базы, захват монополии в Классе С с целью стать целиком и полностью Подклассом B2, а там и Классом А в идеале.


Демографическое давление Класса Е на Подкласс D1.


***

Национальный вопрос


У Классов А и В национального вопроса нет вообще. Капитал Класса А нивелирует все национальные шероховатости. Гарантированное место у кормушки для Класса В также не стимулирует раскачивание лодки и провоцирование рисков потерять место. Поэтому Классы А и В с брезгливостью относятся к национальным проблемам и вообще искренне не понимают, о чем идет речь в стране, о какой такой конфронтации, что это за люди бегают как со стороны D1, так и со стороны D2.


Национальное противостояние - это сугубо удел бедных Классов D и E. Подкласс D1 уступает пока по всем позициям в этом противостоянии Подклассу D2 и Классу Е.


***

Вывод


У страны есть шанс выжить только при наличии двух одновременных процессов. Подкласс В2 каким-то чудом занимает место Класса А. Подкласс D1 формирует и выделяет из себя Класс С, т.е. начинает минимально


Русский курьер


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе